Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Седьмая бригада»: И наше вам почтение!

«Седьмая бригада»: И наше вам почтение!

текст: Наталья Риккер
25.04.2006

Газета «Городской дилжанс»Они познакомились 25 лет назад «на картошке», и с тех пор, как утверждают, даже не разу не поссорились. Олег СТЕПАНОВ и Виталий КАЗАРЦЕВ врачи с многолетним стажем и учеными степенями, шоу-мены, а главное два бессменных участника известного на Южном Урале коллектива «Седьмая бригада», лауреаты Грушинского фестиваля авторской песни, почетные гости Ильменки.

«Работаем-то с людьми!»

Как все-таки удается совмещать медицину и бардовскую песню, карьеру и творчество?

Олег Степанов: Быть врачом это мое предназначение. Но бардовская песня это тоже мое предназначение. Мы врачи, и медицина сформировала наши взгляды на мир. И мы поем, потому что не можем не петь. Это наш способ самовыражения.

Виталий Казарцев: А для меня творчество еще и отдушина, которая позволяет не разочароваться в людях.

С годами ваш репертуар становится все более лирическим, даже философским

О.С.: Задумываться о смысле жизни естественно для сорокалетнего мужчины. Я только в последние годы начал понимать, насколько прав мой отец, который неустанно повторяет: «Жизнь прекрасна!»

В.К.: А моя теща постоянно спрашивает у меня: «Виталик, почему ты материшься?» Отвечаю: «Я же работаю с людьми!» Мои пациенты часто находятся на грани жизни и смерти. Отсюда эмоции. А если говорить о смысле бытия, меняемся мы взрослеет и наше творчество, зреет вместе с нами. Отсюда философские искания

«Седьмая бригада»

Круг времен

В отличие от многих бардов вы не ограничиваетесь песнями только собственного «изготовления»

О.С.: И нам на это часто пеняют ревнители «чистоты жанра». Но мы движемся в сторону сохранения традиций и приумножения славы русского шансона, как мы его понимаем. Поэтому в нашем репертуаре появились песни Бернеса, Родыгина, Вертинского .

В.К.: На самом деле все наши песни о любви. А любовь это бесконечная связь поколений. В конце 90-х годов мы остро почувствовали, что «разорван круг времен». От этого нам стало горько. И мы решили сохранить то, что свято.

Значит ли это, что ваши знаменитые юмористические песни, ироничные диалоги на концертах уйдут на задний план?

(хором) Нет!

В.К.: Но мы не шутим по заказу, все наши приколы рождаются в импровизации. Знаете, как говорил Серафим САРОВСКИЙ: «Никому не досаждать, никого не утруждать, и наше вам почтение». Считайте, что это наш девиз.

Свой творческий юбилей любимцы челябинской бардовской сцены отметят 26 апреля. В театре «Манекен» они соберут своих друзей корифеев отечественной авторской песни, именитых челябинских джазменов и команду КВН «ЛУНа». Степанов и Казарцев клятвенно пообещали, что споют все свои хиты, включая полюбившийся «Аргаяш», порадуют песнями из нового альбома, который вышел как раз накануне юбилея. И, самое главное, представят «Седьмую бригаду» в новом обличье. В каком? Заходите к ним на огонек!

Полностью материалы газеты «Городской дилижанс»P на сайте www.diligance.ru





10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>