Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Робски по-челябински

Робски по-челябински

текст: Александра Кулакова
фото: автора
04.07.2006

Куратор областной программы «Новые имена», помощник вице-губернатора по культуре Надежда Дида, написала книгу «Стильный Челябинск». Издательство Марины Волковой. Явно видно, что автор очень старался написать хороший текст, однако старание еще ничего не гарантирует

Пресс-релиз: «Даже такой маленький фрагмент из книги Надежды Дида интригует и заставляет перелистывать страницу за страницей этого великолепного по замыслу и СТИЛЮ, а также полезного во всех отношениях произведения.

Прочитав эту книгу от начала до конца, читатель, несомненно, получит ответы, как минимум на следующие вопросы: что такое Челябинская мода? как стать стильным? что такое деловой стиль? И узнает многое другое о стильных людях их одеждах и надеждах».

Робски по-челябински

Одна барышня, вся из себя стильная и приличная, после просмотра пары глав из фолианта Диды, начала непечатно выражаться. Результат воздействия литературы налицо. Итак, почему эта книга способна перевернуть внутренний мир читателя?

Фрагмент

«Про бархат я могу писать много. Я бесконечно уважаю эту ткань, она настолько украшает! Это самый загадочный и благородный материал. Он удивительным образом сочетает торжественность и интимность, дворцовую роскошь и домашнюю уютность, он притягивает и заставляет держать дистанцию».

Итак, что же поведал автор своим читателям? Обрисован облик среднестатистического челябинца, и его манера одеваться. Решительно осуждены голые животы и бесформенные шапки. Воспеты деловая одежда и школьная форма.

Надежда Дида и Сергей Мизрахи

Челябинки решительно отчитаны за брюки: «Женщины иногда пытаются с помощью широких брюк скрыть то кривые ноги, то чересчур широкие бедра, а в конечном итоге становятся похожи на тумбочку». «Конечный итог», к слову, это «масло масленое», но раз уж штамп укоренился, отчего же и не использовать его и в книге о стиле

Даны дельные советы насчет того, как следует подбирать собственный имидж. Одна из глав подробно описывает зарождение уральского стиля. Так дотошно, что напоминает реферат для института. Если вы желаете приобрести для коллекции книгу, которой так гордится местный бомонд, обращайтесь после 26 июня в киоски «Роспечати» и книжные магазины. Цена на книгу даже в самом издательстве Марины Волковой пока неизвестна.

Возможно, один из 1000 выпущенных экземпляров порадует и вас, и ваше окружение.

Марина Волкова и Надежда ДидаP




10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>