Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Мадонну распяли обнаженной

Мадонну распяли обнаженной

текст: Василий Трунов
фото: взято с сайта ultimatemadonna.com/tour/
04.09.2006

Вокруг концерта Мадонны в Москве продолжается непонятная возня и ажиотаж. Пока же лбы фанов покрываются испариной, а перекупщики билетов считают барыш, журналист aloepole.ru встретился с челябинцами Вадимом и Сергеем. Месяц назад они побывали на концерте Мадонны в Риме

Вы отправились в Италию специально ради Мадонны, или её концерт явился приятным дополнением к поездке?

Еще в апреле мы с приятелем определились с местом отдыха. Когда билеты были куплены, один знакомый сказал, что летом начинается европейское турне Мадонны. А 6 августа в Италии в Риме состоится её концерт. Мы порылись в интернете, узнали, что средняя цена билетов приблизительно 200 евро. Параллельно искали, у кого их можно купить с рук, непосредственно в Италии. Такой человек нашелся, и он готов продать билеты за $200. Спустя несколько дней этот товарищ прислал сообщение о том, что цена возросла до 300 евро, и мы ударили по рукам.

Концерт Мадонны

В какой гостинице остановилась Мадонна?

6 августа 18:00 у центрального входа в Grand Hotel собралась огромная толпа людей. Все скандировали кричалки, звали Мадонну, пели её песни. Кто-то был в наряде а-ля Мадонна. Около 21:00 раздались сирены и подъехал бронированный микроавтобус Mercedes черного цвета с двумя автомобилями сопровождения и полицейскими мотоциклами. Мадонна вышла, взяла вещи и зашла в гостиницу. Женщина невысокого роста, в балахонистой куртке, бейсболке и в очках. Никакого общения с толпой. Она или не она это была, сказать сложно Дважды у одного из окон верхнего этажа, а это был пент-хаус, открывались занавески, и Мадонна махала рукой. Толпа скандировала «Лори», возможно в Италии её так называют, но утверждать не берусь.

Grand Hotel Roma

Сложно ли было попасть перед концертом на стадион?

Для того, чтобы занять на «Олимпико» хорошее место нужно было ночевать у стадиона две ночи. 6 августа в 10:00 мы были уже в огромнейшей очереди. Люди приходили со спальными мешками, с одеялами, с подушками и с запасами еды. Первые две тысячи человек попали на танцпол, в непосредственной близости от сцены. Им выдавали специальные золотые браслеты. Кстати, на концерт можно было пронести воду, еду, спиртные напитки, фотоаппараты. Охрана обыскала один раз, просто заглянув в рюкзак. Никаких металлоискателей не было и в помине. Мы заняли хорошее место. Приобрели два бинокля за 5 евро, перед шоу они стоили уже по 15 евро. Покупка оказалась полезной. Толпа вела себя цивилизованно, и, несмотря на буйный итальянский характер, эксцессов не возникло. Около 17:00 народ запустили на стадион, и начались скандирования кричалок с Чемпионата мира по футболу. В 19:00 на разогрев вышел Пол Акенфол. Кстати, на концерте присутствовала Донателла Версаче. Когда она проходила по беговой дорожкеP стадион аплодировал стоя.

Концерт Мадонны

Во сколько началось основное шоу?

В 21:30 на стадионе погасло освещение, и все 90 тысяч человек зашлись в едином гомоне. На сцену опустился огромный бриллиантовый шар из которого и появилась Мадонна. Вся в черном, в жокейском кепи. Свою программу она начала с композиции «Future lovers», которая была смикширована с известной песней «I Feel Love». Исполненной в свое время Донной Саммер.

Все выступление условно разделилось на несколько частей Жокейская, политическая, религиозная. Певица рассуждала на серьезные темы о бедности африканских семей и конфликте на ближнем востоке. Мадонна сделала достаточно жесткие и нелицеприятные заявления в адрес Буша.

Концерт Мадонны

Что было самым эффектным?

Скандальный номер на религиозную тематику. Мадонна распята на огромном кресте, усеянном кристаллами. На её голове терновый венок. Может из-за этого Папа Римский, несмотря на приглашение, концерт не посетил. Великолепный номер был и на песню «I Love New York». На черных экранах мелькали очертания города. И создавалось впечатление, что едешь на машине.

Концерт Мадонны

Мадонна общалась с публикой?

Она сказала, что случилось два чуда:
1. Итальянцы выиграли чемпионат мира.
2. Дождь кончился незадолго до ее концерта.

Заявила, что любит Нью-Йорк, но Рим любит тоже. Кстати, стадион знал все песни наизусть и исполнял их вместе с Мадонной. Для итальянцев она не просто королева поп-музыки, она богиня. Ее почитают как святую.

Концерт Мадонны

Как звезда покидала небосклон?

Закончилась последняя песня, и она ушла в темноту. На прощание сказала «Спасибо и до свиданья». После её ухода на экранах появилась надпись «Have you confest». На этом все. Никаких «на бис» или «давай еще»! Вернулась в Италию спустя 16 лет, дала один концерт и снова исчезла

Концерт Мадонны




10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>