Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Чайф» устал фотографироваться в интимных позах

«Чайф» устал фотографироваться в интимных позах

текст: Валерия Старыгина
фото: взято с сайта kassy.ru
02.11.2006

Эта группа настолько популярна, что за автографами к музыкантам подходят даже в туалетах. Все мечтают с ними сфотографироваться в обнимку. Тем более те, кто пришел в минувший уикэнд во ДС «Юность» на презентацию альбома «От себя».

Нам показалось, что в данный момент в российском и мировом шоу-бизнесе все пространство занял музыкальный фаст-фуд, когда все сделано качественно, но по одно схеме, все хорошо звучит, но одинаково. Отличить поп-группу от рок-группы практически невозможно,P предвосхитил разговор об альбоме основатель группы «Чайф» Владимир Шахрин.P Нам захотелось уйти от этого фаст-фуда, сделать домашний альбомP вещь ручной работы. Мы захотели, чтобы в этом альбоме вы услышали объем нашей студии, урчание нашей лампы, чтобы, как только вы услышали первые аккорды первой песни, сразу сказали: «Это «Чайф» «От себя».

Какие песни вошли в альбом?

Пару песен Славы Двинина. Прошло десять лет, как Слава играет в группе «Чайф». Что называется, прижился, стал своим. Очень гармоничная песня у него получилась «Ангел». Я буквально немножко с текстом поработал. Есть совместная песня с Володей Бегуновым «Никогда не поздно». Мои словаP его музыка. Еще есть сон про Аль Пачино («Снился мне Аль Пачино»). Это абсолютно реальная история о том, как мне сначала приснился Аль Пачино, а потом солист группы «Смысловые галлюцинации» Буба. В отличие от «Пригородного блюза 3»P придуманной истории со знакомыми персонажами и цитатами из классических песен русского рока. Я люблю песни, чтобы в них была какая-то история, такой маленький спектакль.

Ваши концертыP всегда спектакли. Откуда пошла эта манера общения со зрителем?

Мы начинали играть в школьном ансамбле. Играли на танцах в спортзале. КругомP знакомые люди. Каждого знали по имени. И когда возникали длинные паузы из-за того, что что-то ломалось или отваливалось в аппаратуре, мы общались с залом. Так получилось, что теперь это стало нашей фишкой.

А как вы оцениваете свою публику? Кто они, люди, которые приходят к вам на концерты?

Публика разновозрастная и большого социального спектра. Мы определяем ее одним емким словом «студенчество»P бывшие студенты, настоящие и будущие. Люди, которые находятся в состоянии беззаботности и позитивности даже в самых ужасных ситуациях.

Такие ведь могут и достать, особенно если увидели вас в быту, например, в аэропорту

Ужас заключается в том, что сейчас практически у каждого, в аэропорту, по крайней мере, точно, есть телефон со встроенным фотоаппаратом. И всем надо обязательно с тобой сфотографироваться, желательно в интимной позе, например, в обнимку. Понятно, что фотографию никому, кроме знакомых, не покажут. Но это достает страшно. Получается непрекращающаяся фотосессия. Поэтому мы нашли отговорку: «На телефоны не фотографируемся». «А у меня фотоаппарат!»P «Ну, ладно». Те, у кого нет фотоаппарата, начинают хвастаться пикселями телефона.

Тяжела и неказиста жизнь российского артиста. Вашей группе в прошлом году исполнилось 20 лет. Не устали еще друг от друга?

У нас хорошая компания. Мы общаемся много. Помимо репетиций и концертов, отмечаем вместе дни рождения детей, все праздники. Мы так много прожили, что недостатки друг друга для нас как свои.

А помните, как 30 лет назад познакомились с Владимиром Бегуновым?

Помню очень хорошо. Учитель вошел в класс и сказал: «Ребята, теперь у нас будет учиться новый ученик. Он приехал из города Архангельска. Владимир Бегунов. Прошу любить и жаловать». Он вошел с большущим галстуком на шее. Через два дня получил кличку Фонарь. Потом начал присматриваться к нашему школьному ансамблю и незаметно в него влился.

И, наверняка, жизнь с ним стала еще веселее. Можете вспомнить забавные случаи с участием Владимира Бегунова?

Недавно на концерте он обращается со сцены в зал: «Жена моя, где ты? Подними руку». Шесть рук взмыли вверх.



10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>