Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
София Ротару снова помолодела

София Ротару снова помолодела

текст: Рената Галеева
09.11.2006

Газета «МК-Урал»Песню, посвященную памяти умершего мужа Анатолия Евдокименко, София Михайловна спела вживую.

В Челябинске певица заплакала

Концерт народной артистки состоялся 25 октября в Челябинском цирке. Когда погас свет, зазвучала мелодия и в мозаике разноцветных огней появилась София Ротару, зал зааплодировал.

Свою новую программу София Ротару назвала «Белый танец» и посвятила ее 35-летию своей творческой деятельности. Последние годы у нее оказались тяжелыми. Певица пережила смерть матери и горячо любимого мужа. Но стойко перенесла это.

Дважды бабушка, София Михайловна с каждым годом становится все моложе и красивее. Причем утверждает, что ничего с собой не делает: просто природа такая. Вот и на прошедшем концерте Софию Ротару сначала даже не узнали. Зрители подозревали, что вместо народной артистки на сцену вышел ее двойник. Не иначе

Но как только София Михайловна начала исполнять вживую песню, посвященную Анатолию Евдокименко, сомнения рассеялись. Она! Таким звонким и пронзительным голосом обладает только София Ротару. Во время исполнения на глазах певицы навернулись слезы.

23 октября исполнился год, как она потеряла своего мужа

Под стать образу певицы был и репертуар концерта. София Ротару исполнила и новые, и старые композиции. Все они, как всегда, блестяще хороши и очень профессиональны. Большое внимание было уделено шоу с эмоциональной и завораживающей хореографией.

Ротару несколько раз выходила в зрительный зал. И поклонники встречали звезду аплодисментами, улыбками и шикарными букетами. Ее просили исполнить любимые хиты «на бис», и Ротару исполняла их.

После окончания концерта зрители еще долго аплодировали звезде.

Ротару любит телятину

Последний раз София Ротару выступала в Челябинске четыре года назад. Ее концерт прошел в драмтеатре.

Как рассказал «МК-Урал» один из организаторов гастролей, сначала у Софии Ротару испортилось настроение, когда она узнала, что на этот раз ей придется выступать в цирке. Но концертом народная артистка осталась довольна. София Михайловна даже пообещала в скором времени снова приехать в наш город.

Нынешний гастрольный тур певица начала с Каунаса (Прибалтика), а закончит в Серпухове. В Челябинск она приехала вместе с двоюродной сестрой Аурикой Ротару, которая исполнила три собственные песни. Одну из них на украинском языке. Публике молодая певица понравилась.

Кроме того, София Ротару привезла с собой два шоу-балета. Кстати, один из них принадлежит ее сестре. Всего с певицей приехало 30 музыкантов и танцоров.

По улицам Челябинска София Михайловна передвигалась на черном лимузине, на котором и приехала в наш город. После концерта певица вместе с музыкантами отправилась на поезде в Самару. Для продолжения гастрольного тура был выбран фирменный поезд 13 «ЧелябинскМосква». Вдвоем с сестрой София Ротару заняли купе (стоимость одного местаP 1 972 рубля). Музыканты и танцоры расположились в плацкарте (810 рублей).

Организаторы концерта постарались сделать все возможное, чтобы у всемирно известной певицы не было претензий. Особых требований в своей райдере София Ротару не выставляла. В гримерку попросила фрукты, свежие огурцы и помидоры, бутерброды, минеральную воду и зеленый чай с жасмином.

Из горячих блюд София Михайловна заказала телятину. И хотя из ресторана по ошибке ей привезли блюдо с названием «мраморная говядина», осталась довольна.

Остальные материалы можно прочитать на сайте газеты «МК-Урал».



10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>