Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Евгений Гришковец: «Я бы тратил на телепортацию хорошие деньги»

Евгений Гришковец: «Я бы тратил на телепортацию хорошие деньги»

текст: Александр Вертиго
фото: взято с сайта kassy.ru
28.11.2006

Он не любит вопросы о семье и гламуре, но может часами разговаривать о творчестве. Он считает, что глупо пытаться познать душу русского человека, ведь изучить себя со стороны невозможно. Он писатель и актер в одном лице. Корреспондент Aloepole.ru встретился с Евгением Гришковцом и задал ему несколько вопросов .

К интервью с Гришковцом автор данного текста готовился основательно. Всё-таки не каждый день персона такого масштаба соглашается принять вас индивидуально. Проштудировал книги, материалы, заметки. Но, видимо где-то просчитался. Думаю, Гришковец всё о русском человеке знает. «А нужна ли нам национальная идея?», спрашиваю

А мне это не интересно, вопрос кому-нибудь другому задавайте!

Резковато. Но тут я переключился на творчество артиста, и мы сразу же нашли общий язык. Евгений заулыбался, как сытый кот, и очень душевно начал отвечать на вопросы.

Вы держите в руке таблетки

Я же не профессиональный артист, и у меня нет школы постановки голоса. А спектакль в зале с плохой акустикойP небольшая травма для горла. А еще вчера был концерт с группой «Бигуди». Плюс ехали из Перми в Челябинск, вышли в туалет, а на улице холодно

Насколько для вас важно, чтобы во время спектакля в зале не было перемещений?

Необходимо, чтобы в зале была хорошая обстановка и сосредоточенное внимание зрителей. Вот, идут по залу два парня, это всем мешает, а я в это время буду говорить какие-то существенные вещи, которые в итоге публика не услышит. Я что должен молчать? Нет, лучше что-нибудь скажу. Люди в зале, должны понимать, что я не кинофильм, а живой человек, который видит и слышит все, что происходит.

А если у кого-то начнется кашель?

Вы знаете, такое бывает. Когда у человека невыносимый кашель, он и сам не смотрит и другим мешает. Если в начале спектакля это происходит, я обращу на это внимание и предложу человеку попить воды, или таблетку. Вчера мужчина кашлял на спектакле, не мог сдержаться. Зато потом мужественно справился и продолжил просмотр. Была ситуация в Вене, в зале примерно на 300 человек, когда у пожилой дамы во время спектакля случился приступ астмы. Я остановился, стал разговаривать через переводчика и предложил прийти завтра. Она ответила, что давно купила билет и очень хочет посмотреть. Я гарантировал ей место на завтрашней постановке. Она сказала, что приехала из Линца и сегодня вечером уезжает обратно. Говорит, сейчас приму лекарство, только оно в гардеробе. Я ответил, хорошо мы вас подождем. Пока дама ходила, я рассказывал истории из жизни. Через двадцать минут она вернулась, и я продолжил.

У вас постоянные гастроли. Никогда не мечтали о телепортационном канале

О, это больной вопрос. Вот на что надо тратить серьезные деньги. Многим людям телепортация жизненно необходима. Надо уже плюнуть на развитие военно-промышленного комплекса и заняться ей всерьез. Я бы тратил на телепортацию хорошие деньги, платил бы больше чем за бизнес-класс.

Скучаете по дому?

Да, ведь дом только один, это владений может быть сколько угодно. ДомP это то место, где ты проживешь всю жизнь, где есть твой запах, где тебя ждут

Правда, что вы хотели сняться в фильме «Турецкий гамбит»?

Мне очень понравился фильм. И, я считаю, что, к примеру, роль Гоши Куценко сыграл бы не хуже

Когда можно ожидать нового альбома группы «Бигуди»?

Пластинка уже записана, так что это дело двух-трех недель.

Дальше я попытался узнать про планы Гришковца на чудесный праздник Новый год. Тут-то терпение артиста и кончилось:

Вы знаете, это всеP глянец, разговоры ни о чем. Приходите неподготовленным, спрашиваете всякую ерунду. Задавайте такие вопросы кому-нибудь другому! Я работаю много, а вы меня отвлекаете. Хотите знать про мое творчество, пожалуйста, нетP заканчиваем!

И ушел я обиженный на мир и на людей. А Гришковец в это время играл спектакль «Как я съел собаку». Играл в новом гламурном прикиде. Жаль, что забыл Евгений времена, когда на всех постановках в одной кофте появлялся. И никто его не знал, и денег не было. И вот так же его об плетень мордой, мордой. Мол, несете тут со cцены чушь всякую Но состоявшиеся звезды на то и звезды, чтобы капризничать Наверное



10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>