Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Костолевский, Мысина и Гаркалин подвели итоги года

Костолевский, Мысина и Гаркалин подвели итоги года

текст: Валерия Старыгина
фото: взято с сайта peoples.ru, 1tv.ru, theatre.ru
25.12.2006

Перед Новым годом мы вспоминаем прошлое и строим планы на будущее. Причем не только мы, обычные люди, но звезды эстрады и кино тоже. Аloepole.ru поинтересовалось прошлым и будущим звезд, посетивших Челябинск на прошлой неделе.

Игорь КостолевскийИгорь Костолевский

Мне недавно задали вопрос: «В чем вы сейчас снимаетесь?» Я сказал: «Все в том же». В театре я играю в «Женитьбе» Подколесина, в «Братьях Карамазова» Ивана Карамазова, в «Норе» Торвельда, Плюшкина и губернатора в «Мертвых душах». Что касается кино, то я снимаюсь в телевизионном фильме «Шпионские страсти». Это такое крепкое среднее кино детективного жанра, который я люблю.

Если говорить о более серьезном, то я сейчас снялся у итальянцев в международном проекте «Война и мир». Они предложили мне сыграть царя Александра. Там всего три наших артиста. Владимир Ильин играл Кутузова, я Александра и Дима Исаев играл Петю Ростова. Все остальные английские, французские, итальянские артисты. Но фильм снимался при участии второго канала РТР. Он уже анонсировался, и, я думаю, вы его увидите в начале следующего сезона.

Иностранцам поддается русская классика?
Бродский говорил: «Все зависит от величия замысла». Мне показалось, что голливудский режиссер очень серьезно и трепетно относится к этому материалу. И вообще должен сказать, что, работая с иностранцами, я видел, как важен и необходим для них этот материал, как они его любят. Хотя трудно от них ждать того, чтобы они сняли «Войну и мир», как это сделал Бондарчук, и это невозможно, потому что прошло очень много лет. Они делают мелодраму минисериальчик четыре телефильма по 80 минут. Там, в основном, история трех семей. Что из этого получится не знаю. Но это их уважительное отношение к нашей классике, желание все сделать достойно, без клюквы, я наблюдал в костюмах, в операторской работе.

Вы ведь работали с братьями Морозовыми, которых мы помним по «Манекену». Сейчас с ними сотрудничаете?
Если я как-то состоялся на сцене, то это благодаря Боре Морозову. Потому что сыграл в 1983-м году в его спектакле «Смотрите, кто пришел». По тем временам это был такой современный «Вишневый сад». Совершенно революционный спектакль. Я играл предчувствие нового героя нового русского, но такого романтического. История пьесы закручивалась вокруг продажи дачи. На дачу приезжал покупательP чемпион Европы по парикмахерскому спорту. Он вел себя очень странно, все время что-то предлагал владельцам дачи. А это было то самое время, когда считалось неприличным, что парикмахер зарабатывает больше, чем младший научный сотрудник в институте. По политическим причинам спектакль много раз закрывали, потому что не могли понять, что такое мой герой. Если он отрицательный, зачем его показывать на сцене?

Во всяком случае, этот спектакль мне принес успех. Думаю, что это самое лучшее, что я сыграл для самого себя, несмотря на то, что после этого играл много самого разного.
А что касается Толи Морозова, я тоже его хорошо знаю. Помню, как он работал здесь в «Манекене», какие у него были интересные спектакли, «Городок», например. Сейчас он работает в Тольятти. У него идет спектакль «Кин», и я играл в нем вместе с труппой тольяттинского театра.

Оксана МысинаОксана Мысина:

Я снялась в роли матери Андерсена в фильме Эльдара Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви». Когда Эльдар Александрович позвонил мне и предложил эту роль, я воскликнула: «Ну почему вы столько лет снимали фильмы без меня!» А потом, на «Кинотавре», где он передал мне сценарий фильма, я не могла оторваться от него. «Я хочу играть Андерсена. Я влюбилась в него! говорила я Эльдару Александровичу. Но сцена с собаками меня тоже задела, так что давайте снимать».

Эльдар Александрович снял ленту, о которой мечтал двадцать лет. Это притча о художнике, о вселенском одиночестве. Когда Рязанов работал над ней, он все время болел, а мы, актеры, как птенцы гнездились около него.

Валерий ГаркалинВалерий Гаркалин:

В фильме «Андерсен. Жизнь без любви» я играл короля датского. Андерсенов менял как перчатки. Андерсен возрастная роль. А я не менялся. Поэтому у меня было три Андерсена.

Рязанов умело подбирает актеров к себе в картины. Если к нему попадаешь, имеешь успех на 80 процентов. Он меня приглашал и на «Карнавальную ночь2», на роль, которую играл Филиппов «Есть ли жизнь на Марсе?» Я отказался. Не было времени. Эту роль блестяще сыграл Гафт. Думаю, что картина даже выиграла оттого, что эту роль сыграл Гафт, а не я.

Кстати

Фильм «Андерсен. Жизнь без любви» на днях был показан в Челябинске в рамках отголоска фестиваля «Московская премьера». На премьеру приезжали Оксана Мысина и Валерий Гаркалин. Зрительские впечатления оказались разными. Одни отзываются об Андерсене как о девственном безумце. Другие как о странном гении. Третьи как о несчастном человеке. Оценки фильма оставляли желать лучшего.





10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>