Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Григорий Гладков считает Шрэка гадостью

Григорий Гладков считает Шрэка гадостью

текст: Валерия Старыгина
14.06.2007

«Изгиб гитары желтой, а может быть не желтой, а может не гитары» перефразировал на свой лад известную песню Митяева композитор Григорий Гладков. В 28-й лет подряд она разносится многоголосьем над Ильменкой. Именно 28 лет, ведь написана эта песня была в 1979 году. Она чуть моложе Ильменского фестиваля. Он в этом году проводился в 31 раз.

Место неизменное на берегу Ильменского озера.
Атрибуты постоянные палатки, костры, гитары.
Песни по сути об одном и том же: о нашей жизни и о том, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Как заметил Олег Митяев: «Ильменский фестиваль тем и дорог, что он меняется не так быстро, как сама жизнь».

Впрочем, в этом году кое-какие, но новшества были. Например, посещение Ильменки Вячеславом Бутусовым. Именно посещение: весь в черном, даже в больших черных очках на лице и темным зонтом-тростью в руках в окружении многочисленного отряда ОМОН. К нему было не подступиться, а уж тем более не взять автограф.

Зато Григорий Гладков, композитор-песенник, автор таких хитов как «Пластилиновая ворона», «Падал прошлогодний снег» и т.д., был доступен и откровенно признавался, что авторская песня часть его жизни, где было место походам, палаткам и рюкзакам

Вашей визитной карточки за многие годы стали не только песни, но и шляпы, в которых вы выступаете. Сколько шляп привезли на Ильменку? обратились мы к Григорию Гладкову.
Одну. Шляпу мне когда-то придумали на одной из детских передач. Хотя я, основатель кантри-группы «Кукуруза», выступал когда-то в ковбойской шляпе. Авторы детской программы решили оставить шляпу на моей голове. Если человек в шляпе, получается образ сказочника.P

А сколько в вашей коллекции шляп?
Никакой коллекции нет. Я к коллекционированию отношусь плохо. Считаю, что это вид сумасшествия. Сначала у тебя три слоника, потом триста, потом три тысячи Это безумие!

Но ведь у вас не одна шляпа?
Пять-шесть. Но и гитар несколько. Это не коллекции. Это вещи, необходимые для работы.

Такие шляпы, которые носите вы, ассоциируются с образом фермера
Я люблю сельское хозяйство, фермерство. Мне нравится эта профессия, потому что природу люблю.

А домик в деревне у вас есть?
Есть. С семьей и собаками там летом живем. А зимой в городской квартире. Собак я подбираю на улице. И всегда с ними вожусь.

Наверное, как и вся ваша семья. А сколько вашей дочери лет?
По-разному.

А сейчас?
И сейчас по-разному.

Но она ведь еще ребенок. Смотрела «Шрэка III »?
Зачем гадость смотреть?

???
В этих мультфильмах все сделано по одной кальке: на 7-й секунде удар, на 15-й второй удар, потом кровь. Все рассчитано, продумано, все по одной технологии. Триллеры, блокбастеры, мультфильмы делают по одной жестко запрограммированной схеме. Это неинтересно смотреть.

Ну, не скажите
Всю музыку там сочиняют инженеры. А сюжет придумывают психологи. Человек не должен отрываться от экрана. Он должен быть готов выложить свои деньги за этот продукт. Поэтому его нервы нужно держать на пределе. Так появляются сцены мордобития. Думаю, надо закон такой издать: «За убийства и преступления в кино наказывать также, P как и в жизни». Потому что мысль материальна.

Но ведь Шрэк добрый персонаж
Добрый, но из головы его не быстро вытравишь. В создании таких фильмов используются элементы психотропного воздействия. Пресловутый 25-й кадр перед ними меркнет. Нужно оберегать свою психику. Поэтому общайтесь с природой!PPPP





10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>