Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Слово не воробей

Слово не воробей


22.06.2007

«Челябинский рабочий»Избранные цитаты избранных людей

«С тех пор, как я стал снимать кино, я все время делаю один и тот же фильм. Я абсолютно с тех пор не изменился. У меня такое ощущение, что вот как я начал когда-то снимать свой первый фильм «Помнишь ли ты Долли Белл?», так его до сих пор и снимаю», так полагает сербский режиссер Эмир Кустурица. Впрочем, можно в этих его словах и усомниться: в новой его трагикомедии «Завет», что выходит на российские экраны 5 июля, от его самого первого фильма остался, пожалуй, только чудный актер Мики Манойлович, а вот фирменный кустурицевский черный юмор модифицировался на этот раз в формат, что называется, ниже плинтуса.

«Мы все более и более стараемся уйти от поп-звучания. Думаю, это влияние современных композиторов, таких как Филипп Глас или даже влияние классических композиторов начала ХХ века, к примеру, Равеля и Мориса Сати. Наша работа это всегда совместная импровизация. В этом есть элемент некой мистики, каждый раз у нас возникают сходные идеи, мысли и желания в отношении нового альбома. И всегда осмысленное желание отойти от альбома предыдущего» так говорят участники знаменитого французского дуэта электронщиков «Air» Жан-Бенуа Дюнкель и Николя Годен о своей новой пластинке «Pocket Symphony», которую они презентуют сегодня на концерте в Москве, а завтра в Санкт-Петербурге.

«На самом деле меня несколько удивило, что у них это все по-серьезному происходит. Я-то думала, что там больше юмора будет, стеба и в самих боях, и в парах. Ну, скажем, Лолиту с Цекало на ринг бы вывели А куда я попрусь на ринг? Я муху-то не могу прибить. Хотя Если бы, предположим, был такой бой «Артисты против папарацци», то я кому-нибудь морду бы набила» такие эмоциональные впечатления остались у Аллы Пугачевой после того, как ей пришлось недавно комментировать боксерские бои в проекте «Король ринга».

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>