Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Вилли Токарев: Мое счастье в семье и детях

Вилли Токарев: Мое счастье в семье и детях

текст: Валерия Старыгина
03.10.2007

72-летний музыкант на днях приезжал в Челябинск на гастроли. Отработал два часа вживую так, что зрители в зале плакали, женщины стремились получить автографы, а сам певец только успевал менять пиджаки, пропитанные потом.P

Где черпаете силы для работы?
От зрителей в зале. В каком бы состоянии я не был уставший, не выспавшийся как только из-за кулис выхожу на сцену, все уходит. Заряжает энергия зрительского зала и сама сцена. Как-то хотел отменить концерт из-за сильного насморка. Не дали. Вышел на сцену, софиты меня так прогрели, что насморк прошел. Пел, как огурчик.

Вы и в зал посылаете сильный энергетический поток.
У нас возникает энергетический взаимообмен. Я пел два часа. И еще два часа могу стоять. Совершенно не устаю.

А голос?
Когда ты в этой динамике, во взаимопонимании с залом, когда видишь, что все идет хорошо, все нравится людям, голос сам звучит.

Даже сырые яйца не пьете перед концертом?
Нет. Я пью холодную и горячую воду. Помню, Зыкина, когда была в Нью-Йорке, говорила: «Вилли, не пейте холодную воду никогда!» Я попробовал, а потом бросил. У меня нет правил. Я никогда не распеваюсь перед концертом. У меня нет такого правила. Распевание идет во время первых двух песен. Я могу сразу спеть сложную песню. У меня всегда звучит голос. Может быть, это данные от природы.

А как восстанавливаете силы после гастролей?
Для меня достаточно поспать полчаса. Я быстро вхожу в ритм. И смену часовых поясов нормально переношу. У меня была история, когда я выступал в Магадане и не мог из-за снега вылететь в Нью-Йорк. Звонят, паникуют, надо уже быть в Чикаго, там билеты все проданы. А я не могу вылететь из Магадана. Уже хотел лететь через Аляску. Но тут дали добро на Москву. Прилетаю в Москву. Оттуда в Нью-Йорк. Затем в Чикаго. Я, не переодеваясь, выбежал на сцену. Помню, спать хотел очень, ведь на дорогу ушли почти сутки, но концерт прошел здорово. Это уже привычка.

Когда с таким графиком успеваете песни сочинять?
Иногда встаю ночью. Потому что пришла мысль. Чтобы ее не упустить, надо записать. Если это не сделаю, никогда не вспомню ее, и буду корить себя всю жизнь. Мысль может прийти и в дороге. Я сразу записываю ее. Работает подсознание. У меня все песни имеют реальных героев. Я пишу одновременно и слова, и музыку. Поэтому мои песни органичны. Хотя есть песен десять, где я к чьим-то стихам написал музыку или, наоборот, стихи к чьей-то музыке. А в основном, 99,9%, это моя музыка и мои стихи, моя аранжировка и моя запись. Я все записываю сам, начиная с пятой пластинки. А выпустил уже около 30 альбомов со своими песнями.P

Семье своей посвящаете песни?
Да. Я своей жене Джулии посвятил «Моя звезда», «Подойди ко мне». «Спасибо, женушка-жена» песня, посвященная и жене и детям.

Читала, что ваша дочь Эвелина играет в театре Натальи Бондарчук .
Наталья Бондарчук сама пригласила Эвелину в театр. Я сам был удивлен.

Дочка учится актерскому мастерству?
Да, посещает театральный музей Вахрушина, ходит на танцы, в музыкальную школу, в Пушкинский музей на рисунок. Она очень музыкальная. У нее еще очень аналитический ум. Ей сейчас 8, а рассуждает она, как 14-летняя. Она любит фильмы Феллини. А когда слушает музыку Таривердиева иногда плачет. А как она рисует! Вы даже себе не представляете, что может сделать ребенок с помощью цветных карандашей. Ее картины даже в Нью-Йорке купили. На детском конкурсе рисунков отобрали 10 ее работ и заплатили 2000 долларов, чтобы потом использовать для декора текстиля.

А как она к вам относится? Как к непререкаемому авторитету, или может сделать замечание, например, по поводу внешнего вида?
Она говорит: «Ты не брит сегодня. Побрейся папа!» Или: «Папа, ты, наверное, очень долго летел. У тебя сзади пиджак весь сморщенный. Погладь, пожалуйста. Я бы сама сделала, но утюг тяжелый». Она, как женщина, все замечает. Говорит: «Папа, тебя покормить?» И начинает по-детски резать огурцы и помидоры. Это такая прелесть, когда ребенок хочет тебя угостить. И малыш ей тоже помогает: «Папа, я тебе тоже приготовил». Они меня очень любят. У нас с ними не заигрывающие отношения. Мы разговариваем без уменьшительных слов, нормальным языком. Джулия перед сном читает им детскую Библию.

У вас есть свой рецепт семейного счастья?
Рецепт счастья зависит от того случая, который позволил встретиться двум людям. И если у них не разные полюса, а есть касательные, они будут счастливы. Мне повезло, я встретил Джулию.P





10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>