Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Купи новый взгляд

Купи новый взгляд

текст: Елена Пташкина
05.05.2004

Где блеск в очах? Где разящий взгляд из-под пушистых ресниц? Сезон охоты в разгаре, а у нас до сих пор зимняя спячка, о котором назойливо докладывают окружающим темные круги под глазами

Ах да, бессонные ночи, выкуренные сигареты, неумеренность в еде и напитках, стрессы сделали свое черное дело. Темные круги под глазами, припухшие веки, предательски затаившиеся морщинки. Пора прибегать к экстренным мерам, маскироваться и еще раз маскироваться. Кожица вокруг глаз тоненькая - всего в полмиллиметра. Подкожно-жировая клетчатка отсутствует. Так что обычные тональники просто «не катят», только спецсредства. Называются они «корректоры для глаз» или «консиллеры».

Разведка боем по тылам.

То есть бутикам. Пришла пора пополнить боевые запасы.
ПерешагиваюP порог салона «Л`Этуаль». Стайка консультантов с фирменными шарфиками на шее встрепенулась и рассыпалась. Вместе с визажистом я отправляюсь к витринам с пробниками. Остальные с чистой совестью возвращаются к прерванному занятию. Был то утренний макияж или тестирование косметических новинок но судя по всему, что-то целиком поглощавшее внимание.

Cristian Dior продолговатый пенальчик с жиденькой субстанцией телесного цвета и закручивающейся кисточкой. Делаю пару мазков. Вроде бы неплохо ложится, синеву замазывает. А вот как с морщинками быть? Меня успокаивают - это средство двойного действия. Помимо маскирующего эффекта обещают еще и лифтинг. То есть морщинки будут то ли подтягиваться, то ли разглаживаться. Пишут, что отечность снимает, темные круги убирает. Хочу выяснить, благодаря чему такое чудо возможно. Консультант долго изучает состав понятных и непонятных ингредиентов. Решаем, что это, наверное, масло чайного дерева так работает.

В рекламке таких средств пишут «Эффект обеспечен в течение 365 дней, если будете пользоваться им ежедневно». В тюбике 4-5 мл. Это сколько же их может понадобиться? А стоит каждая такая крохотулька 700-800 рублей.

«Shiseido» понравился меньше. Текстура погуще и аппликатор показался грубоватым. К тому же чудес с подтяжками не обещают. Тут придется выбирать -P или с синяками ходить или морщинки подчеркивать. Зато цена привлекательнее - в районе 500-600 рублей. Как я успела заметить, сами консультанты обходятся без таких «излишеств» какP корректоры, консиллеры.P Или их не волнуют охотничьи страсти?

Музей восковых фигур

Напоминает салон «Ив Роше». Девушки словно экспонаты замерли в надменных позах. Вокруг суетятся покупательницы, отделенные от консультантов витринами, как стекленною стеной. Во всяком случае, они не сразу реагируют на назойливые вопросы посетителей, с неохотой возвращаясь из каких-то неземных сфер.P «Есть. Нет, только это. Как хотите. Цена указана. Брать будете?» - заканчивает наш лаконичный диалог консультант, ткнув пальчикомP в парочку пенальчиков-стиков, сиротливоP примостившихся в самом углу витрины. Как все же правильно ими пользоваться мне не удалось выпытать у немногословной красотки.P «Может она боится ранних мимических морщин»- проносится в голове, а ноги уже сами ведут к выходу.P Выбор не богат. Единственное, чем можно соблазниться - это ценойP (255 рублей). Правда как-то не тянет расставаться со своими «кровными» при такомP не слишком радушном приеме.

«Ах, Арбат, мой Арбат»

«Арбат-престиж» - здесь мы с консультантами совершили настоящий марафон. В отличие от элит-салонов (бутиков), представляющихP как правило несколько ведущих линий здесь царит косметическое изобилие, по нашим, уральским меркам. Помимо люксовских брендов, есть и профессиональная косметика, и вполне демократичные «масс-маркет» Практически каждый производитель считает своим долгом пополнить ассортимент корректорамиP - средствами для маскировки дефектов кожи.

Конечно, чем круче бренд, чем больше рекламных посулов.P Помимо своей обычной маскирующей функции эти средства претендуют на лавры борцов с возрастом. Вот новинка от Cristian Dior - супер-акивная формула, много умных слов по поводу всяких вытяжек, экстрактов, УФА, УФВ и прочих фильтров. За все удовольствие 800 рублей.
«Shiseido», «Lanc?me» выравнивает затемнения под глазами с помощью светоотражающих пигментов. (790 руб.)

Профессиональные линии «Biagune» «Patricia» отличаются более скромным дизайном упаковки, но качеством не уступают люксовским средствам. Помимо тонировки темных кругов обеспечивает микроциркуляциюP в коже век, обеспечивает необходимый уход и обладают, как убеждают меня, «лечебным эффектом». (485 руб)

Более демократичный «L`Oeral» обещает дополнительный лифтинговый эффект за 310 рублей. «Max Factor» которым не пренебрегает и «Голливуд»,P предлагает корректирующее средство в стиках 6 оттенков.P
А вот и совсем уже «молодежный» вариант «Covergirl», «Pupa», Elegance с соответствующими расценками и качеством (130 -180 руб.).

Консультанты держались стойко и приветливо - искали ценники, раскрывали коробки с новой продукцией, рассказывали о составе ингредиентов.P Уфпритомилась я от мелькания баночек, тюбиков, пенальчиков, физиономия стала напоминать маскообразное личико гейши. Что ж, пора переходить к практическим маневрам.

Советы военных профессионалов.

Если впереди показательные стрельбы глазами (видеосъемка, выступление на подиуме, банкет у шефа и т.д.), тут без помощи военспецов не обойтись. Они владеют секретами убойной силы. У профессионального визажиста - целая палитра «мазилок» всевозможных цветов и структуры, на все случаи жизни. Учтут все - тон кожи, оттенки «боевой раскраски», цвет униформы, даже освещенность предполагаемого места охоты. Поработают с проблемными зонами так, что комар носа не подточит.

Красноту, лопнувшие капиллярчики, раздражение отлично маскирует корректировщики зеленого цвета.
При зеленоватом оттенке «кругов» применяют маскирующий крем с красноватым оттенком.
Коричнево-желтые «синячки» убираются корректором с фиолетовым пигментом.P
Синеву под глазами скрываютP желтым цветом.

Но такую безупречную маскировку на каждый день себе, пожалуй, позволит не каждая амазонка.
Чтобы быть всегда во всеоружии, стоит изучить «Устав молодого стрелка».

«Устав молодого стрелка» или азбука маскировки.

Пункт 1 подготовительный.
На лицо и веки - увлажняющий крем. Соблюдаем всеP предосторожности - тихохонько наносим по кругу, начиная от внутреннего глаза по верхнему веку, и потом в обратном направлении по нижнему.

Пункт 2 в ход идут консиллеры, корректоры, высветлители. Подбирать их стоит несколько светлее основного тона кожи. Так что блондинки и брюнетки, светлокожие и смуглянки придется поэкспериментировать с оттенками. Консистенция тоже важный момент. Если с трудом вспоминаете, где ваши 17 лет, то лучше остановиться на более нежном, флюидообразном варианте. Они легче разносятся и не подчеркивают морщинки. Для молодой упругой кожи годятся и карандашики. У них структураP плотная. Визажисты советуют небольшое количество нанести на руку. Под действием тепла тела масса нагревается и становится пластичнее. Тогда уже можно перенести ее на веко

Пункт 3 и чтоб никто не догадался выравниваем цвет тональным кремом, растушевывая границу перехода. Иногда рекомендуют зафиксировать крем или корректор рассыпчатой пудрой. Это тоже индивидуально. Если нет желания подчеркивать морщинки, лучше использовать средство с матирующим эффектом.

Пункт 4 приступаем к боевой раскраске. Тени, подводка, тушь и т.д. рисуем личико.

Хитрости Маугли.

«Если вы обратите внимание на свой образ жизни и питание, то скоро сможете выкинуть тональный крем!». Под этим лозунгом на западе скоро будут проходить женские демонстрации. Так ведь и мы тоже не лыком шиты, и кое-что умеем советовать!

Совет 1. Чаще совершаем прогулки и дышим глубже. Это поможет забыть о кислородном голодании, улучшит тонус жизненный и кожный тоже.

Совет 2. Побольше овощей. И не только в желудки, но и на веки. Тертый картофель избавит от мешочков, припухлости, морщинок. Петрушка - главный враг синяков и темных кругов. Чайные пакетики снимут раздражение и отеки.

Совет 3. Здоровый крепкийP сон по выходным часов эдак 20-24. Конечно, так можно и весенне-летний сезон проспать. Зато следующий встретите во всеоружии.

Совет 4. Медитации в сочетании с ассанами Хатха-Йоги. Успокаиваем страсти, укрепляем тело. Останавливаем время. Обретаем мир и спокойствие(главное вовремя отогнать провокационные мысли типа -P «А может, бог с ними с мужиками и охотой этой.»)

Совет 5. А может, стоит примерить интригующий имидж ведьмочки? Не прячем темные круги, а еще жирнее подчеркиваем черной подводкой. Свежо..ново.. может и сработать.

Короче, чтобы глаза опять без промаха разили целый арсенал средств имеется. Выбор за вами.
Ни пуха ни пера!




10 последних статей в разделе Мир красоты

07.11.2007 «Схвати камеры» и уходи
12.09.2007 Ирина Максимова: «Красота это состояние души»
13.08.2007 Прощайте, волосы...
26.06.2007 «Бэби-модель-2007»
21.06.2007  Размер имеет значение
24.05.2007 Одеваемся на пляж
11.05.2007 Красивые ногти
04.05.2007 Кто научит жить красиво
16.04.2007 Гламурный бум в чертову пятницу
26.03.2007 Стиль

Все статьи раздела Мир красоты >>