Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Войти в жизнь стильно

Войти в жизнь стильно

текст: Инна Катер
17.05.2005

Близится пора выпускных экзаменов, а за нимиP выпускных балов. Разумеется, каждая школьница хочет быть неотразимой в свой, самый последний школьный вечер. Об основныхP парикмахерских тенденциях выпускных балов 2005 года расказывает директор салона «Стиль-бюро» Вадим Пилипенко.

Салон «Стиль-бюро» представляет итальянские технологии «Framesi », фирмы, широко известной в мире красоты. Ключевые темы «Framesi»P молодость и стиль. Общаясь сP мастерамиP «Framesi», вы поймете, что для желающего быть молодым и стильным возраст не имеет значения

Вадим Пилипенко:

«А-ля Бэль Пуль», «Се ля Фонтаж». Все этоP названия причесок, которые вновь входят в моду. Времена растрепанных девочек канули в Лету. Сейчас каждая прядь волос должна быть прочесанной и изысканно уложеной. Модное слово «гламур» обозначает именно это. Времена 60-х снова в фаворе. Волосы опять нужно начесывать и укладывать в форму «бабетты» или «улья». Все это изменилось, придя с тех времене, благодаря новым технологиям укладки и стайлингу. Вновь в моде прически с использованием декоративных шиньонов, искуственных хвостов, прядей и всевозможных украшений. Имейте в виду, что множество украшений в волосахP это китч. Но вы будете всегда модно выглядеть, выгодно отличаясь от других, если сделаете коктейльную прическу с гладко зачесанными волосами».

Кстати. Прическа а-ля Бэль-Пуль (или а-ля фрегат)P прически высотой до 35 см, украшенные парусниками с мачтами, лентами, флажками, появились в 1778 г., когда французский фрегат «Ля Бэль Пуль» одержал победу над английским линейным кораблем.
Примерно в это же время появилась и другая, упомянутая вше прическа. Во время королевской охоты ветер или ветка растрепали белокурые локоны юной красавицы мадемуазель Анжелики де Фонтанж. Экстравагантная красавица оторвала кружевной манжет и перевязала им волосы на макушкеP королю импровизированная прическа понравилась и прическа, получив всеобщее признание, продержалась более тридцати лет. Потребовался специальный королевский указ о ее запрещении, современники высмеивали прическу как очередное безумие дам.
Тем не менее, две эти парикмахерские тенденции до сих пор стойко держатся в современном парикмахерском искусстве, проявляясь в различных формах то там, то здесь

«Стиль-бюро» Вадима Пилипенко, мастера которого работали на фотосессиях журнала «Долорес» и «Hair -S » могут предложить полный стилистический ряд причесок для выпускных вечеров, свадеб и других торжеств. В салоне работают два официальных стилиста компании «Framesi » (Италия), которые могут предложить последние тенденции европейской моды причесок из длинных волос. Мастера салона используют богатый технологический опыт накопленный профессионалами прошлых лет, дополняя его современными идеями, с которыми они делятся на мастер-классах студии «Framesi» для мастеров города.

Несколько советов для тех, кто захотел сделать вечернюю прическу для выпускного бала.

Без сомнения, высокая прическаP это элегантно, но она идет не всем. Если у вас не очень короткий нос и серые, либо голубые глаза глаза P сделайте объемную прическу с пышной челкой. Не бойтесь использовать начес. Но помните: гладко зачесывать волосы при формировании прически не стоит.

Курносым девушкам подойдет прическа «спящий лев». Украсьте высокую прическу мелкими завитками или локонами.

Если у вас короткая шеяP удлините ее за счет высокой прически, открывающей уши и затылок.

Схема проезда

Стиль-бюро Вадима Пилипенко

ул.Елькина, 45А. Центр «Мизар», 3 этаж.
67-46-47 (для записи)P

Выпускной бал
Выпускной бал
Выпускной бал
Выпускной бал
Выпускной бал

P





10 последних статей в разделе Мир красоты

07.11.2007 «Схвати камеры» и уходи
12.09.2007 Ирина Максимова: «Красота это состояние души»
13.08.2007 Прощайте, волосы...
26.06.2007 «Бэби-модель-2007»
21.06.2007  Размер имеет значение
24.05.2007 Одеваемся на пляж
11.05.2007 Красивые ногти
04.05.2007 Кто научит жить красиво
16.04.2007 Гламурный бум в чертову пятницу
26.03.2007 Стиль

Все статьи раздела Мир красоты >>