Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
На свадьбу в стиле «Тату»

На свадьбу в стиле «Тату»

текст: Эля Китаева
05.07.2005

Свадебная прическа не менее важна, чем подвенечное платье. Она должна быть настолько неповторимой, будто украсить волосы подобным образом не представится больше шанса НИКОГДА. Правило, из которого исходят парикмахеры: невеста должна выглядеть невиннойP таков канон. Плюс гармония в образе: шьешь платье с претензией, делай и прическу соответствующую. Короткие, длинные; натуральные, сожженные в свое время «Блондексом» или навеки выкрашенные излюбленным «красным деревом» волосыP не суть важно: мастер все «подреставрирует» под невинность или яркий креатив.

Советы посетительницам нашего сайта дает мастер салона «Стиль-бюро» Станислав Кутыгин.

Мастера «Стиля» участвовали в фотосессиях небезызвестного журнала «Hair-S», давали мастер-классы итальянской студии «Framesi» для мастеров Челябинска. Салон представляет технологии «Framesi» и «Shot», широко известные в парикмахерском деле. Косметические средства этих брэндов пользуются популярностью именно в профессиональных мастерских. Невеста в представлении «Framesi» всегда молодая и модная. Фирма во все времена ориентировалась на индивидуальность клиентов, создавая неповторимые образы. Среди парикмахеров салона «Стиль-бюро»P два официальных стилиста «Framesi». Они могут исполнить свадебные прически любой степени сложности.

Станислав Кутыгин, салон «Стиль-бюро»:

PСовременную невесту причесывают, исходя из ее тяги к креативу. Крайности: «гладковычесанная» укладка и взъерошенный хаер темненькой «Татушки». Идущую под венец парикмахеры расписали и классифицировали. Романтическая невеста, классическая, креативная или эпатажная. В основе такой типологииP модель свадебного платья: на нее ориентируются специалисты, разрабатывая свадебную прическу.

О специфике прически необходимо посоветоваться с мастером за две-три недели до свадьбы. Создавая образ, парикмахер будет исходить прежде всего из цвета, тона и типа вашего платья. В прическе вообще все зависит от платья: теплый или холодный его тон, классический (пышный, строгий) или креативный его тип. Второстепенным будет сочетание оттенков в макияже с оттенками аксессуаров прически. Модные дополнения для волосP живые цветы: кустовые розы, хризантемы, орхидеи (мелкие цветы более подходят для коротких стрижек), шпильки со стразами, пастижи из натуральных волос (декоративные накладки). Чтобы бутоны не завяли, их обрабатывают специальным жидким лаком. Если, например, розу покрыть воском, получится эффект «искусственности». Было время, голову украшали либо фатой, либо венцом. Сейчас есть возможность совместить эти элементы образа, заменив венец цветами. Правда, при двухъярусной фате, закрывающей лицо, особо с живыми растениями не пофантазируешь Учитывается, что фата крепится на затылок, поэтому центр прическиP на макушке. От высоких многоярусных причесок сегодня уходят. Простота укладки может компенсироваться украшениями.

Итак, прически в зависимости от типа свадебного платья:

Классическое строгое:
Так сказать, модель без «обручей». Подход к прическе здесь однозначенP «умеренность и аккуратность» Волосы зачесываются в любом случае, даже челкаP лицо должно быть открыто. «Классическое строгое» без фаты на затылке немыслимо, поэтому весь шарм прическиP на макушке. Как выражаются парикмахеры, укладка будет «гладковычесанная». Попросту: кудрявость исключена. «Изюмом» часто служат «классические букли». Мастера могут предложить так называемую «холодную волну» Она все прочнее входит в моду: стало актуально причесывать невесту в ретро-стиле, под 60-70-е годы. Объясняя по-обывательски на пальцахP «отросшая» челка, зачесанная на бок, на лбу сделала один изгиб синусоиды. Альтернатива «холодной волне»P «ажурное плетение»: выглядит как сеть из косичек.

Классическое пышное:
Такое платьеP яркий пример романтического стиля. Соответствовать образу будут волны и кудряшки в прическе. Бигуди и плойкаP верные товарищи. «Гладковычесанность» к «классическому пышному» не подойдет. Основа укладкиP локоны: они художественно укладываются на макушку. Возможен вариант, когда некоторые пряди ниспадают на лицо.

Креативное:
Короткое платье, белые гольфы, глубокое декольте Креативная невеста от фаты, как правило, отказывается. Не важно, где будет сосредоточен центр прически, поэтому простор для фантазии безграничен. Коротковолосым подойдут укладки в стиле а-ля «Тату»: на голове должен быть такой же беспорядок, как у «темненькой». Смотрится так, как будто парикмахер работал на скорую руку, но времени на прическу требуется порядочно. Словом, кто знаетP оценит. Нет шпилек, невидимокP это упрощает жизнь. Получается эффектно, если сбрызнуть волосы лаком с блестками («золотистые» и «серебристые» лаки подбираются сообразно тону платья: первый подходит под теплые тона, второйP под холодные) или разноцветным. «Блестящий» лак способен отражать свет. Это поможет тем невестам, цвет волос которых от естественности далек. Такой же цели послужит украшение прически красными розами: они способны «уравновесить» яркую «кислотную» окраску. А вот белые розы не подойдут: контраст будет очевиден. Длинноволосым креативщицам делают коктейльные прически: из волос, собранных на макушке, выбиваются зафиксированные пряди, напоминающие луговую траву. Фата исключена. Еще один свадебный креативP эффект мокрых волос. В разрез с модой это не идетP по-прежнему актуально.
Схема проезда
Сделать свадебную прическуP не проблема, проблемаP добиться, чтобы она стала продолжением образа невесты, а не автономным сооружением на голове.

Стиль-бюро Вадима Пилипенко

ул. Елькина, 45А. Центр «Мизар», 3 этаж.
247-46-47 (для записи)

Классическое пышное
Классическое строгое
Креативное
Классическое строгое
Креативное
Классическое пышное
Креативное
Классическое строгое




10 последних статей в разделе Мир красоты

07.11.2007 «Схвати камеры» и уходи
12.09.2007 Ирина Максимова: «Красота это состояние души»
13.08.2007 Прощайте, волосы...
26.06.2007 «Бэби-модель-2007»
21.06.2007  Размер имеет значение
24.05.2007 Одеваемся на пляж
11.05.2007 Красивые ногти
04.05.2007 Кто научит жить красиво
16.04.2007 Гламурный бум в чертову пятницу
26.03.2007 Стиль

Все статьи раздела Мир красоты >>