Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Красоту рождают деньги

Красоту рождают деньги

текст: Юлия Красноярова
03.10.2005

Газета «Час пик»Когда-то каждый мальчик точно знал, что хочет стать космонавтом, а каждая девочка видела себя учителем или врачом. Сейчас многие представительницы прекрасного пола мечтают о карьере актрисы, певицы, манекенщицы или модели. Даже несмотря на спад модельного бума, сотни юных созданий отправляются в школы манекенщиц и моделей, грезя о великой славе и уже видя себя на обложках гламурных изданий. Челябинские девушкиP не исключение. Наш корреспондент решила примерить на себя модельную одежку и отправилась по челябинским агентствам.P

Ах, зачем иду в модели?!

Разрекламированные параметры 906090 при росте не ниже 1 метра 75 сантиметров, как выяснилось на собственном опыте, отнюдь не обязательный атрибут для записи в школу моделей: плати деньги, и тебя научат. Другое дело, попадешь ли ты в заманчивый мир дорогих вещей, новых коллекций и подиумных выступлений после окончания курсов?

Во-первых, будьте критичнее к себе и своим недостаткам: одной смазливой мордашки и хорошей фигуры недостаточно. Модельный бизнес делают прежде всего деньги. Но редко кто станет вкладывать капитал в раскрутку красивой девушки, если не будет полностью уверен, что это вложение принесет прибыль. И не стоит рассчитывать, что после получения вами сертификата об окончании курсов моделей каждое агентство с удовольствием распахнет двери и предложит работу, а деньги обрушатся вам на голову.

В модельные агентства попадают единицы из прошедших программу обучения, остальные же впадают в глубокую депрессию, роняя слезы о несостоявшемся будущем, или, напротив, остаются полностью довольными, что получили знания, в принципе, необходимые каждой представительнице прекрасного пола.

Однако немногие девушки действительно отправляются в модельный бизнес, чтобы построить свою карьеру. Таких всего около 10% от общего числа обучающихся. Еще процентов 10% выбирают эту профессию просто потому, что им нравится подобный стиль жизни: тусовки, вечеринки, фэшн-пати, частые поездки. Около 20% делают это исключительно ради себя: «я хочу, я попробую, может быть, смогу».

Но подавляющее большинство приходят в агентство с банальной цельюP удачно выйти замуж. Именно поэтому очень рискованно вкладывать деньги в раскрутку нового лица: через некоторое время, найдя себе мужа, девушка уходит с подиума. Остаются же работать даже после замужества лишь единицы моделей.P

Вперед по школам

В Челябинске работает около пяти школ моделей.

В имидж-клубе «Светлана» мне обещать заоблачных грез не стали, пояснив, что в школу приходят в основном для себя, чтобы научиться выглядеть эффектно, одеваться стильно и со вкусом и, конечно же, красиво и правильно ходить. Продолжить обучение и начать карьеру в модельном агентстве «Эксклюзив» удастся лишь очень немногим, и только самым успешным и при деньгах.

А вот найти «Имидж-Леди» оказалось не так легко среди всех кабинетов Женского делового центра, а сидевшая за столом дама на мой вопрос о школе, вздохнув, почему-то ответила, что от этого агентства одни проблемы. Но какие проблемы пояснять мне не стали. Далее был монолог сотрудницы с вкраплением моих односложных ответов «даP нет», и единственное, что удалось понять, это то, что действительно есть какие-то проблемы и с преподавателями, и с руководством.

«Стиль жизни» оказался довольно милым офисом в желто-синем интерьере. Здесь занятия проходят два раза в неделю по два часа, и детей обучают этикету, актерскому мастерству и стараются сделать из них маленьких звездочек. «Стиль жизни» ориентирован не на Челябинск, дети принимают участие в международных конкурсах. Но участие в них, скорее всего, придется оплачивать из своего кармана.P

Сколько стоит помечтать?

Пройти курсы в челябинских школах моделей может позволить себе каждый, но помимо конкретной суммы за обучение стоит включить в список затрат всевозможные фотосессии, создание портфолио и различные поездки.

Курс занятий может продолжаться два-три месяца, стоимость обучения зависит от многих факторов: сколько часов рассчитано на курс, какие преподаватели будут вести занятия, какие будут включены дисциплины и т.д. Цены по Челябинску варьируются от 2600 до 5000 рублей. Попробовать или нет пробиться в мир высокой моды, высокого риска для жизни и высоких цен, решайте сами.

Полностью материалы газеты «Час пик» на сайте www.diligance.ru



10 последних статей в разделе Мир красоты

07.11.2007 «Схвати камеры» и уходи
12.09.2007 Ирина Максимова: «Красота это состояние души»
13.08.2007 Прощайте, волосы...
26.06.2007 «Бэби-модель-2007»
21.06.2007  Размер имеет значение
24.05.2007 Одеваемся на пляж
11.05.2007 Красивые ногти
04.05.2007 Кто научит жить красиво
16.04.2007 Гламурный бум в чертову пятницу
26.03.2007 Стиль

Все статьи раздела Мир красоты >>