Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
На приз точили коготки

На приз точили коготки

текст: Ирина Максимова
фото: Олег Каргаполов
24.10.2005

Газета «Вечерний Челябинск»Длинные наманикюренные ногти идут и принцессам, и самураямP доказали профессионалы арт-дизайна ногтей, соревновавшиеся в мастерстве в пятницу во Дворце спорта «Юность».

Нет, не принцесса. Королевна!Соревнованием по арт-дизайну ногтей завершился чемпионат Beauty Max. Судейство осуществляли преподаватели и владельцы собственных учебных студий из Челябинска и Москвы, а также зрители. Роль последних была значительной, ведь приз зрительских симпатийP ни много ни мало поездка в Египет. Награды для победителей те же, что и в парикмахерских соревнованиях, прошедших днем раньше. О них мы писали в прошлом номере. Кстати, лучшие мужскую креативную стрижку и свадебную прическу выполнили челябинки Дарья Попова и Дзерасса Уруг, а победа в номинации «Лучшая женская креативная стрижка» досталась Наталье Сергиенко из Копейска.

Мастера ногтевого сервиса превратили конкурс в настоящий маскарад в хорошем смысле этого слова. У каждой модели, представлявшей Beauty Max, был свой неповторимый образ. На него работали прическа, костюм, макияж, боди-арт и, конечно же, фантастический маникюр. Пока профессионалы корпели над ручками своих моделей, мы расспросили ведущего преподавателя академии индустрии красоты «Стандарт» Надежду Кокореву о том, что сейчас модно делать со своими ногтями. Оказалось, что на пике популярности такие цвета: полупрозрачная акварель, пурпурный, коралловый, голубой и все оттенки синего. Из моды до сих пор не выходит френч. Оно и понятноP классика всегда в цене. Стильные дамы больше не зацикливаются на прямоугольных ногтях, так как сейчас носят какие только есть формы: от овала до стилета (острые треугольные). Среди узоров наиболее популярны цветочные композиции и геометрические рисунки. На пике моды такие элементы декора, как хаотично приклеенные блестки и стразы, трехмерный дизайн, а из новшествP сухоцвет и лазерные нити.

Самый оригинальный маникюр, который приходилось делать Надежде Кокоревой,P черный остро заточенный стилет со сверкающими звездами. Ногти готовились не на конкурс и даже не к какому-то торжеству. Просто экстравагантной клиентке захотелось чего-нибудь новенького.

Полностью все материалы газеты на сайте http://www.vecherka.uu.ru



10 последних статей в разделе Мир красоты

07.11.2007 «Схвати камеры» и уходи
12.09.2007 Ирина Максимова: «Красота это состояние души»
13.08.2007 Прощайте, волосы...
26.06.2007 «Бэби-модель-2007»
21.06.2007  Размер имеет значение
24.05.2007 Одеваемся на пляж
11.05.2007 Красивые ногти
04.05.2007 Кто научит жить красиво
16.04.2007 Гламурный бум в чертову пятницу
26.03.2007 Стиль

Все статьи раздела Мир красоты >>