Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Форма без галифе

Форма без галифе

текст: Зоя Хром
07.03.2006

Времена меняются, и теперь мнение Льва Толстого (и всей лучшей половины человечества) о том, что глаза чуть ли не главная и самая прекрасная часть тела и души женщины, ушло на второй план. Первую диспозицию заняли ножки. И если в ХIХ веке мужчины могли видеть у окружающих дам в лучшем случае кончик туфельки, то сегодня мода позволяет лицезреть ноги от кончиков пальцев далее во всю длину. От юбок остались одни названия, знаете какое название придумано для микроюбки? «Ламберкен для киски». Количество ссылок на сайты, на которых мальчики, дяденьки и дедушки взахлеб обсуждают именно эту часть женской фигуры, сотни. Но брюзжать не надо, потому что вся эта мода и здоровый интерес к женским нижним конечностям только на пользу слабому полу. А что еще может заставить дам с маниакальным упорством заботиться о своей внешности и здоровье?

В бриджах из водорослей

Долой намек на варикоз, вросшие ногти и галифе больше одного сантиметра, да здравствуют гармоничные голени, свежий педикюр, мягкие пятки и гладкие бедра. Хоть ягодицы это уже не ноги, но если задуматься, то получается, что красивые бедра это что-то очень близкое к красивым ногам. Не случайно косметологи объединили бедра, живот и ягодицы в одно понятиеP зона бриджей. Однако особого внимания достойны и ступни ног. Помимо гигиенического педикюра, уход за стопой предполагает всевозможные ванночки, массаж, в том числе рефлексогенный. Говорят, что китайских гаремах самой большой наградой для любимых жен считался массаж ступней, и горе было той, которую за провинность лишали этого удовольствия. Дело доходило до самоубийства. Так не будем же лишать себя наслаждения, тем более, что оно сегодня не зависит от мужской прихоти.

На фоне роскошных предложений по уходу и профилактике всевозможных опасных заболеваний типа варикоза или целлюлита как-то бедно выглядят процедуры, касающиеся голени. Но это не беда, ведь контактируя с косметологом, можно запросто попросить обратить внимание именно на слишком рельефные или наоборот худые места, расположенные аккурат пониже коленей. Думаю, что клиент и в этом случае окажется прав, ну не жалко же лишних сто граммов грязи. Если ее художественно размазать по голени, то улучшится и микроциркуляция крови и душевное настроение «подопытной крольчихи».

Итак, переходим к делу. Наша цель максимально приблизить то время, когда каждая женщина будет иметь в своем гардеробе «ламбрекен для киски», чтобы форсить в нем.

И никаких бугорков

Медицинский центр «Врачебная косметология» с распростертыми объятиями ждет тех, кто страдает синдромом усталых ног и не только. Здесь на полном серьезе обещают комплексное медицинское эстетическое и лечебное решение всех проблем, связанных с ногами. Вот взять хотя бы гипербарический лимфодренаж, другими словами, прессотерапию (200Pруб.). Эту процедуру осуществляют на аппарате, и даже после первого сеанса отеки уходят в никуда, улучшается состояние кожи, мышц и сосудов. Электромиомоделирование (150Pруб.) тоже полезная манипуляция, посредством ее тонизируется мышечная масса и создается изящный силуэт ножки. Но только не надо ждать стройных ног после первой процедуры, процесс это постепенный и необходимо придти к доктору 10-15Pраз.

Здесь делают и антицеллюлитный ручной массаж (от 300Pруб.) Ну а для тех, кто себя любит не на шутку, есть мощная физиотерапевтическая процедураP парафанго (150Pруб.). После такого воздействия кожа выравнивается, становится нежной и мягкой. Еще один стимул попробовать парафангоP абсолютная безопасность процедуры.

Легче легкого

Butterfly значит бабочка и обещает придать ножкам пациенток как раз ту самую легкость, с которой какая-нибудь капустница легко перелетает с олигарха Подсолнуха на топ-менеджера Пеона.

Первым делом для уставших ножек здесь предложат лимфодренажный массаж (500Pруб.). Длиться это удовольствие ни много, ни мало полтора часа, и делают его очень нежно и легко. Как нам объяснили в салоне, дренаж лимфы происходит через паховые лимфатические узлы, а потом лишняя жидкость выводится естественным образом через почки. Лучше всего пройти курс специализированного массажаP 10Pпроцедур.

Еще одна ну очень расслабляющая процедураP аромамассаж стоп. 25Pминут ваши пяточки, свод стопы и пальчики массирует сильными и умелыми руками массажистка. Помните, что именно там расположены волшебные точки, давлением на них можно улучшить работу всех органов. Стоит это счастье 150Pруб. Ну и улучшить внешний вид голени можно при помощи депиляции теплым воскомP 350Pруб. в кассу, вжикP и гладкая кожа готова!

Вспомнить молодость

Несмотря на свое узконаправленное название, «Студия загара», как оказалось, готова облегчить жизнь наших ног и при помощи уникальных косметологических процедур. Если кто-то уже испытал на себе действие аппарата последнего поколения микротоковой терапии, знает не понаслышке, как хорошо бывает. При помощи него косметологу удается воздействовать микротоковой волной на клеточный уровень кожи и мышц и таким образом улучшить лимфодренаж. Что, говорят, заставляет тело вспомнить, что такое молодость. Реально даже из увядших ягодиц сделать бразильскую попку. Эта процедура показана тем, у кого наблюдается отечность, замедленная циркуляция крови и лимфы. Поскольку обычно клиенты проделывают подобные вещи на все тело (730Pруб.), здесь не рассчитали, сколько же будет стоить воздействие микротоками исключительно на ноги. Но если клинтка пожелает, для нее сделают перерасчет.

Букет обертываний также поможет поддержать ноги в тонусе, оздоровить как бедра, так и ягодицы (цены опять же на все тело от 700 до 1P150Pруб.).

Если на пяточках у вас появились трещинки их полечат за 40Pруб., исправят вросший ноготь за 100 руб. и сделают аппаратный педикюр (530Pруб.), а spa-вариант обойдется в 680Pруб.

Овсянка с медовой отмочкой

Особое отношение к ступням ног своих клиенток готовы оказать косметологи салона «Нимфея». Парафинотерапия это на первое: ванночка с добавлением ментола так благотворно подействует на кожу ступней и нервную систему, что есть риск замурлыкать во время процедуры. Самое главное, что очень хорошо прогреваются суставы, что благотворно влияет и на кожу.

На второе здесь припасли spa-педикюр (650Pруб.), во время которого пациентке сделают яблочно-овсяную маску, медовую отмочку и еще много всяких полезностей.

Ну а для зоны бриджей осталась только грязь, вернее, грязевые обертывания (700Pруб.). Очень эффективно, знаете ли, помогает при апельсиновой корке, отеках и тому подобных гадостях. Эффект достигается при употреблении курсом в 5-10Pобертываний.

По холодку

Холодное обертывание, похоже, изначально придумали для Снежной Королевы, а потом косметологи испытали его на горячих женщинах и убедились в необыкновенной пользе процедуры. В салоне красоты «Грация-поиск» холодное обертывание Frigi-Thalgo практикуют для активизации кровообращения, борьбы с целлюлитом и стимуляции всех жизненно важных процессов в коже и мышцах. Очень хорошо сия процедура помогает для профилактики и лечения варикозного расширения вен. Одна процедура может стоить 1P200-1P300 руб.

Массаж (500Pруб.) с чудодейственным гелем, который здесь пользуют, прекрасное средство при тяжелых ногах. Этот гель даже можно прикупить в личное пользование и наносить в течение рабочего дня на уставшие ноги прямо на колготки, говорят, помогает.

В ту же сумму обойдется и рефлекторный массаж ног, делают его аж целый час. Если учесть, что для известного всем взрослым удовольствия отведено всего 11Pминут, получите в десять раз больше гарантированного счастья.

Наладить обменные процессы

Наладить обменные процессы в суставах, добиться оздоравливающего эффекта для кожи и мышц ног обещают в салоне «Парадиз» при помощи миоструктурного массажа (800Pруб.). Правда, надо приготовиться к тому, что необходимо пройти 10-14Pпроцедур, чтобы сначала добиться, а потом закрепить желаемый эффект. Это ручной вид массажа и делается он от кончиков пальцев ног.

Кроме того, здесь предлагают грязевое обертывание, эффективно помогающее при заболеваниях суставов типа артритов или артрозов. Грязь наносят локально на голеностоп или колено (300-350Pруб.). В свою очередь водорослевые обертывания (800Pруб.) бьют по лишней жидкости, как назло скапливающейся именно в нижних конечностях.

Эффектно завершить пребывание в салоне можно педикюром, классическим (450Pруб.) или вариантом spa (650Pруб.). И еще здесь советуют стоун-массаж стоп. В мае «Парадиз» начнет свою традиционную акцию «Все для блага ваших ног», предполагаются скидки и подарки, может, и камень для массажа на дому подарят.

Упругость бедер

В «Комильфо» трудятся самые предусмотрительные косметологи, они заранее разработали специальные программы по уходу за ногами. Первая проходит под кодовым названием «Легкие ноги», один сеанс стоит 2P100Pруб. Сначала целый час клиенту, подписавшемуся на эту программу, делают ручной лимфодренажный массаж, также косметолог проходится по поверхности ног пилингом, затем наступает момент холодной ментоловой маски, в общем удовольствий не счесть, а эффект трудно описать словами. Название второй программы прямо таки брызжет эротикойP «Упругость бедер» (2P200Pруб.), расписывать все ее составляющие не будем, но подчеркнемP фирма гарантирует результат, заявленный в названии.

Побаловать ножки в «Комильфо» можно еще и пятнадцатиминутным массажем стоп (250Pруб.), spa-педикюром (900Pруб.), аппаратным вариантом той же процедуры (800Pруб.). Есть еще и такое эффективное средство для стопP расслабляет, тонизирует, смягчает, как парафиновая ванночка (450Pруб.)

Лазером, их лазером

В «Лин лайн» озабочены состоянием сосудов на женских ножках. Что скрывать, проблема есть, от сосудистых сеточек до безобразных и опасных вздувшихся вен. Так вот в зависимости от того, сколько ампул лечебного средства понадобиться ввести в то место, где сосуды позволили себе проявиться на поверхности кожи, зависит цена процедуры склерозирования. Одна ампула стоит 1P200Pруб. в эту цену входит и работа косметолога. Удаление сосудов лазером от 465Pруб. до 630Pруб.

Похоже, слово «удаление» ключевое в здешних процедурах для ног. Вот, например, есть такая неприятная штука, как подошвенная бородавка, ее уберут быстро и навсегда (830Pруб.). Родинки, паппиломы, пигментные пятна тоже подлежать удалению. Избавление от первых двух образований обойдутся клиенту в 350-670Pруб., а от последнего из упомянутых 580Pруб. за одинPкв.Pсм. Если же дама по молодости и по глупости нанесла татуировку, например, на внутреннюю поверхность бедра, то избавиться от «наскальных рисунков» можно заплатив 1P220Pруб. за одинPкв.Pсм. удаляемой татушки. Разглаживание рубцов обойдется в 891Pруб. за одинPкв.Pсм.

Где убрать, где нарастить

В «Миллениуме» рассказывают, как на глазах уходит отечность ног после обертывания (1P600Pруб.), улучшающего лимфодренаж. Отеки также можно извести при помощи процедуры миостимуляции (один сеанс 350Pруб.) Лучше сделать процедур десять.

Для отечных ног также рекомендуется ручной массаж 200Pруб., его продолжительность полчаса и это будут лучшие 30Pминут, может быть, за всю неделю. Завершить уход нужно красиво, значит, без педикюра и депиляции не обойтись. КлассикаP 350Pруб., spaP 700Pруб. Депиляция голенейP 350Pруб., а бедерP 400Pруб.

Одна из эксклюзивных процедурP наращивание ногтей на ногах (1P400Pруб. стоят 10Pногтей).

Полюби свои ноги

Программа «Уставшие ноги» действует в эстетическом центре Любови Вареновой. Здесь вам будет и нанесение косметических средств, и массаж, который снимет отек, и поможет предотвратить варикоз. В результате: улучшается микроциркуляция крови, лимфа остается в нужных организму количествах и даже настроение близко к счастью. Час наслаждения от ступней до бедра стоит 800Pруб. Ягодицы добавляются, как сказали нам в центре, «по ситуации».

Выбери свою программу

Медицинский центр «Эстетик» готов помочь женским ножкам с помощью аппарата «Дермаджет». Консультация специалиста поможет установить самую эффективную программу (всего их девять). Одна зона, например, обе ягодицы, стоит 650Pруб., воздействие длиться до 24Pминут. За это время вы испытаете вакуумный и роликовый массажи по специальному гелю плюс ультразвук. Эффективность становится заметна примерно с пятой процедуры. Грязевое обертывание (500Pруб.) также поможет избавиться от дряблой кожи, а теплый массаж ступней (200Pруб.) просто подарит наслаждение.

Озон против жира

«Мери Бель»
рекомендует массажи: лечебный или антицеллюлитный (600Pруб.: ноги, ягодицы и бока). Есть еще и загадочный тибетский массаж, похожий, говорят на гимнастику, но в руках опытного доктора. Цену на него регулирует врач.

Озонотерапия активно борется с жиром на бедрах и такими неприятными вещами, как сосудистые сетки. Обкалывание озонокислородной смесью одной зоны стоит 250 руб.

Ну а для педикюра надо приготовить 450Pруб.

Ноги в шоколаде

«Леди Шарм»
приготовила для женских ножек 40-минутный лечебный массаж от стоп до бедер (300Pруб.). Столько же времени можно наслаждаться расслабляющим массажем (150Pруб.). Сделают здесь и лимфодренаж для отекших ног (200Pруб.) добавьте в копилку процедур и маски, шоколадную и водорослевую (по 220 руб. за каждую). Ванночка для стоп с аромамаслами (200 руб.)

Эпиляция на голень обойдется даме в 370Pруб., если же придется захватить и бедра, то добавьте 400PPруб. Педикюр здесь стоит от 250 до 350Pруб.

Панацеи нет

Но не надо думать, что салонные процедуры это панацея, не забывайте про спортзал, там надо бывать пару раз в неделю. А особам особо развитым физически и трех раз может быть мало. Бассейн тоже дело полезное, капля она и камень точит, а такая масса Н2О, которая в большой ванне бассейна находится и ноги выточит до совершенных форм, и легкости прибавит.

Еще одно слагаемое успехаP правильное сбалансированное питание. Жир, как правило, прежде всего откладывается на ляжках. Поэтому смело заменяйте жирную пищу на рыбу и постную курицу, ешьте поменьше жареных блюд и не увлекайтесь высококалорийным сыром. Лучше всего устраивать себе два легких завтрака, ну соответственно от обеда и ужина тоже не отказывайтесь. Вот примерное меню обеда, которое поможет похудеть в ляжках: один размятый банан с лимонным соком, или вот этот очень милый рецептик: 50Pг соленого тунца, лимонный сок. Если сможете обедать двумя ложками вареной фасоли, разумеется, столовыми, обедайте.

Так о чем это я? О том, кажется, что разочаровывать мужчин нельзя. Их надо продолжать покорять.

Полный вариант статьи читайте в журнале «Выбирай» P5P(135)P2006 Журнал «Выбирай»





10 последних статей в разделе Мир красоты

07.11.2007 «Схвати камеры» и уходи
12.09.2007 Ирина Максимова: «Красота это состояние души»
13.08.2007 Прощайте, волосы...
26.06.2007 «Бэби-модель-2007»
21.06.2007  Размер имеет значение
24.05.2007 Одеваемся на пляж
11.05.2007 Красивые ногти
04.05.2007 Кто научит жить красиво
16.04.2007 Гламурный бум в чертову пятницу
26.03.2007 Стиль

Все статьи раздела Мир красоты >>