Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Праздник  каждый день

Праздник каждый день

текст: Анна Носкова, визажист
17.03.2006

Журнал «Стиль»Редакция журнала «Стиль» предложила мне дать несколько советов относительно «праздничного макияжа», ведь впереди череда романтических праздников Я не люблю стереотипы и поучения типа «как правильно краситься», «какие образы нынче в моде», «как скорректировать овал лица». Поэтому предлагаю сегодня затронуть более узкийP и «жизненный»P вопрос: что сделать, чтобы в нужный момент выглядеть «на все 100%»?

Открою вам тайну: никаких правил применения декоративной косметики не существует! Однако есть целый ряд тонкостей и секретов, которыми могу поделиться.

Во-первых, понятия «праздничный» и «вечерний макияж» вовсе не являются сигналом к «раскрашиванию» лица, если речь не идет о костюмированной вечеринке. Радуга красок и слишком откровенная тщательность вашей работы над своим «драматическим образом» позабавят окружающих и дадут повод для насмешек злопыхателям. Основная задача любого, в том числе «праздничного», макияжаP подчеркнуть вашу природную красоту.

Во-вторых, начать следует с создания «идеальной кожи». Ваши помощникиP увлажняющий крем или сыворотка, правильно подобранные тональные и маскирующие средства, деликатные румяна природных оттенков.

В-третьих, особое вниманиеP на глаза, «зеркало души». Придать чарующую притягательность взгляду помогут охлажденные влажные чайные пакетики. За несколько минут они снимают отечность и придают яркость белкам глаз. Используйте тени натуральных цветов, особенно светлые,P они подчеркивают свежесть и молодость. Играйте не цветами, а текстурами: сочетание матовых, светящихся, переливающихся оттенков бежевого никогда не покажется скучным или вызывающим! Кстати, производители косметики уделяют большое внимание именно созданию новых текстур, которые приятно ощущаются и эффектно выглядят. И это весьма серьезные и дорогостоящие научные разработки. Наша с вами главная задачаP наслаждаться этими подарками. Поэтому почаще радуйте себя очередными новинками.

Далее, нужно выбрать помаду. Отпустите на волю фантазию: из всех частей лица именно рот выражает индивидуальность человека, так считает даже китайская физиогномика! Согласно многочисленным опросам, мужчины считают наиболее сексуальными губы естественного розового оттенка, чуть влажные и припухшие, как после поцелуя. Весьма соблазнительно! Я советую перед нанесением помады или блеска воспользоваться отшелушивающим кремом и увлажняющим бальзамом.

Наконец, последний секрет. Прежде, чем выйти в люди, отвернитесь от зеркала, а потом быстро повернитесь и взгляните на свое отражение. Если какая-то деталь макияжа сразу бросилась вам в глаза, уберите ее: именно она мешает вам выглядеть гармонично.

С таким макияжем, вы можете даже выглядеть ненакрашенной, но удивительно хорошенькой и свеженькой. Это идеальный вариант «вечернего» и «дневного», «праздничного», и «будничного» макияжа. С нимP вы всегда выглядите уместно, модно, стильно. Вы всегдаP САМО СОВЕРШЕНСТВО!

Все материалы журнала «Стиль» вы можете прочесть на сайте www.style-chel.ru



10 последних статей в разделе Мир красоты

07.11.2007 «Схвати камеры» и уходи
12.09.2007 Ирина Максимова: «Красота это состояние души»
13.08.2007 Прощайте, волосы...
26.06.2007 «Бэби-модель-2007»
21.06.2007  Размер имеет значение
24.05.2007 Одеваемся на пляж
11.05.2007 Красивые ногти
04.05.2007 Кто научит жить красиво
16.04.2007 Гламурный бум в чертову пятницу
26.03.2007 Стиль

Все статьи раздела Мир красоты >>