Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Секреты неотразимости моделей

Секреты неотразимости моделей


21.04.2006

Журнал «Стиль»Они разъезжают по всему миру, от Парижа до Токио; общаются с самой богемной публикой; рекламируют роскошные вещи; выходят замуж за миллионеровP кажется, что красота моделей открывает им двери в сказочную жизнь! Слово «модель» значит «образец», а для миллионов девушекP «эталон», идеал, на который они хотели бы походить. Разумеется, в жизни есть занятия более интересные, чем бесконечная беготня по кастингам в поисках работы, но чувствовать себя такими же неоспоримо привлекательными, как топ-модели, и быть абсолютно уверенными в силе своей красотыP именно такой малости многим из нас не хватает для счастья.

Некоторыми секретами «неземной красоты» моделей могу с вами поделиться. Благодаря большому опыту работы визажистом, я знаю их немало.

***

Почти все модели в силу личных склонностей или профессиональной необходимости ведут довольно активную светскую жизнь, посещая всевозможные вечеринки. А съемочный день, как правило, начинается ранним утром Визажистам часто приходится в спешном порядке устранять с лица моделей такие последствия ночного образа жизни, как усталый вид, тусклая от обезвоживания кожа, отечность под глазами.

Итак, для началаP несколько экзотических способов быстро привести лицо в порядок:

Несколько раз окунуть лицо в ледяную соленую водуP очень действенно!

Красноту воспаленных глаз снимают специальные капли, в том числе предназначенные для тех, кто носит контактные линзы.

Мешки под этими глазами можно убратьP извиняюсьP мазью от геммороя. ЭффектP моментальный и потрясающий, вот только для тонкой кожи век это далеко не безопасно!

Та же самая мазь или любые капли для «сердечников» превосходно избавляют от некстати вскочивших прыщиков.

Но я бы не советовала применять эти способы без крайней необходимости. Мое личное убеждениеP для обычной жизни они слишком экстремальны. Вполне возможно обойтись кубиками льда, спреем с термальной водой и компрессом из чайных пакетиков.

***

Есть в нелегкой жизни моделей такое явление, как кастинг. Что это такое? Буквально, борьба за выживание! За контракты, за большие гонорары, за славу ПретендетокP десятки, а то и сотни. ОружиеP только естественная красота и неповторимая индивидуальность. Времени на то, чтобы победитьP считанные минуты. Именно поэтому в модельных агентствах девушек учат всегда отлично выглядеть (после того, как научат ничего не естьP для тех, кому интересно).

На кастингах требуют, чтобы модели были не накрашены. Поскольку о последствиях образа жизни моделей вы уже прочитали, можете себе представить масштаб проблемы! К счастью, есть лазейка: «быть не накрашенной» и «выглядеть не накрашенной»P разные вещи. Поэтому «лучшие друзья» моделей (и наши!):

Легкий тон с новейшими светоотражающими пигментамиP придает коже нежный светящийся вид.

Розово-персиковые румяна, лучше кремообразныеP при условии, что они растушеваны тщательнейшим образом, делают лицо таким свежим, как будто вы только что умылись.

Бальзам для губP придает им «сочность», гладкость, помогает шире улыбаться.

Белые сияющие тениP нанесенные легкими бликами под бровь и на внутренний уголок глаза, заставляют глаза сверкать.

И, конечно, заблаговременно нужно позаботиться об идеальном оформлении бровей, ведь именно они делают лицо юным и ухоженным.

***

Как видите, секреты не такие уж «секретные». Выглядеть «на все сто процентов»P не удел одних лишь топ-моделей, а вполне естественное и похвальное проявление любви к себе и к окружающим, которое вполне по силам любой женщине.

Все материалы журнала «Стиль» вы можете прочесть на сайте www.style-chel.ru



10 последних статей в разделе Мир красоты

07.11.2007 «Схвати камеры» и уходи
12.09.2007 Ирина Максимова: «Красота это состояние души»
13.08.2007 Прощайте, волосы...
26.06.2007 «Бэби-модель-2007»
21.06.2007  Размер имеет значение
24.05.2007 Одеваемся на пляж
11.05.2007 Красивые ногти
04.05.2007 Кто научит жить красиво
16.04.2007 Гламурный бум в чертову пятницу
26.03.2007 Стиль

Все статьи раздела Мир красоты >>