Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Худеем с банькой

Худеем с банькой

текст: Анастасия Параскун
фото: взято с сайта sauna-leon.ua
15.06.2006

Журнал «Стиль»В народе не случайно говорят: «Баня паритP здоровье дарит!». К этому справедливому утверждению стоило бы добавить еще и «красоту, стройность дарит». БаняP самый легкий способ быстро сбросить пару лишних килограммов. За один сеанс в ней человек выделяет от 500 до 1P500Pграммов пота, настолько же уменьшается его вес. Уходит не только вода, но и шлакиP одна из причин целлюлита и старения кожи. К тому же при глубоком прогревании активизируется процесс расщепления жиров. Сегодня прямо в квартире можно устроить домашнюю баню в виде компактной кабины со специальным оборудованием.

* В бане с влажным паром температура ниже, но потоотделение происходит интенсивнее. Следовательно, человек теряет вес быстрее и больше. Правда и париться в таких условиях гораздо сложнее, чем в «сухой» сауне: важно вовремя поддавать пару, открывать и закрывать вентиляционную заслонку, правильно пользоваться веником.

* Если в сауне пар сухой, то температура выше и тело прогревается больше. От этого ускоряется обмен веществ в тканях, из нагруженных мышц выводится молочная кислота, облегчая последующие тренировки.

* Инфракрасные сауны в течение последних двух десятилетий завоевали большую популярность, прежде всего, тем, что в них тело прогревается на 3-4 см. Для сравнения, в обычной сауне тепло проходит на глубину 3 мм. При этом температура воздуха в кабине остается легко переносимойP около 60 градусов. Можно сказать, что в инфракрасной сауне процесс похудания происходит наиболее комфортно.

* Если вы намерены худеть с помощью бани, важно не то, в какой (сухой, влажной, инфракрасной) бане вы это делаете, а какие приемы используете. Главная ваша цельP усилить потоотделение. Вот несколько простых правил:

Не ходить в баню после обильного застолья, уменьшить количество соленых продуктов в рационе

Париться в лежачем положении (продолжительность каждого захода не должна превышать 15-20 минут, а суммарная продолжительностьP 30 минут)

Перед парением пить только горячее и в небольших количествах, послеP небольшое количество кваса, морса, чая

Для быстрого уменьшения объемов тела частота посещения бани должна быть не меньше двух и не больше трех раз в неделю

Не принимать резко холодного душа или обливания (остывать медленно), а после последнего захода в парилку завернуться в простыню и потеть вплоть до полного прекращения выделения кожей влаги

* Кроме того, используйте дополнительные средства, усиливающие потоотделение, выведение шлаков, процессы обновления кожи:

веники (если баня с влажным паром)

соляные мыла и соли для натирания (применяются в парной)

эфирные масла (для ароматизации пара и последующего массажа)

грязи для обертывания (после парной)

специальные гели для душа, а также кремы, в том числе массажные.

Все материалы журнала «Стиль» вы можете прочесть на сайте www.style-chel.ru



10 последних статей в разделе Мир красоты

07.11.2007 «Схвати камеры» и уходи
12.09.2007 Ирина Максимова: «Красота это состояние души»
13.08.2007 Прощайте, волосы...
26.06.2007 «Бэби-модель-2007»
21.06.2007  Размер имеет значение
24.05.2007 Одеваемся на пляж
11.05.2007 Красивые ногти
04.05.2007 Кто научит жить красиво
16.04.2007 Гламурный бум в чертову пятницу
26.03.2007 Стиль

Все статьи раздела Мир красоты >>