Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Свадебный переполох

Свадебный переполох

текст: Анна Носкова
фото: взято с сайта devichnik.ru
14.08.2006

Журнал «Стиль»Обычно наши представления о свадьбе весьма стереотипны. Это распространяется и на классический облик невесты: платье, напоминающее свадебный торт, из которого выглядывает голова, украшенная налакированными буклями и «вся в жутких розочках». Даже девушка, с детства мечтающая стать принцессой, вряд ли будет чувствовать себя уверенно в таком виде.

Индустрия свадебной моды сегодня достаточно развита, так что, при желании, не проблема найти специализированные каталоги, сайты, журналы, в которых даны ответы на все вопросы о создании неповторимого образа новобрачной. Впрочем, информации много не бывает

Итак, свадебный макияж. Недаром визажисты салонов красоты выделяют его в отдельную услугу: это не так просто, как может показаться. Дело в том, что макияж невесты должен решать две противоречивые задачи. Во-первых, окружающие должны любоваться только нежностью, невинностью и естественной красотой девушки. Значит, макияж должен быть как можно более легким и незаметным. Во-вторых, на свадебных фотографиях невеста должна выглядеть идеально. Следовательно, требуется профессиональный «макияж для фото»P довольно плотной текстуры и хорошо прорисованный.

Приходится искать компромисс. В этом вам помогут несколько наших советов.

1.P Тон должен максимально подходить к вашему цвету кожи, обладать матирующим эффектом (чтобы ни в коем случае лицо не заблестело!) и быть устойчивым (не забывайте: вас ждет достаточно долгое торжество). Выбирайте современные тональные средства со светоотражающими частицами и новейшими пигментамиP ваша кожа будет выглядеть идеально и в жизни и на фото.

2.P Коррекция лица. При выполнении макияжа для фото визажисты обычно очень тщательно «вылепливают» лицо, высветляя одни его части и затемняя другие. Приемы эти больше похожи на гримерские и позволяют весьма эффективно улучшить внешность. Но при ближайшем рассмотрении лицо больше напоминает маску, то есть выглядит очень неестественно. На самом деле, достаточно светлым корректором коснуться мест под глазами и у крыльев носа и чуть подчеркнуть линию скул румянами натурального оттенка. Лицо будет выглядеть свежим и молодым.

3.P ГлазаP я не устану это повторять!P должны сиять как звезды! Все внимание окружающих должно быть отдано именно им, а не теням и туши на веках невесты. Цвета в макияже глаз лучше использовать самые светлые, натуральные: хороши белые сияющие тени, можно добавить немного золотистого или серебристого блеска. Обязательно подчеркните линию века подводкой, но лучше не черной, а цветной, и не забудьте слегка растушевать ее. Ресницы должны быть хорошо прокрашены водостойкой тушью (ах, эти слезы счастья!). И, чтобы сохранить естественность, не пользуйтесь в этот день объемной черной тушью, если, конечно, не хотите походить на красавиц 60-х годов.

4.P Губы. Для макияжа губ лучше воспользоваться не блеском, а стойкой помадой, ведь целоваться вам придется много, плюс свадебный обед или ужин, плюс бесконечные тосты за здоровье молодых... Цвет должен гармонировать с нарядом, но вы никогда не ошибетесь, выбирая розово-бежевые натуральные оттенки.

5.PНе забудьте хорошенько припудрить лицо рассыпчатой пудрой (она менее заметна, чем компактная). И напомните подружке (или свидетельнице), что следить за вашим внешним видом в этот деньP одна из ее важнейших обязанностей.

Теперь, ослепительная красавица и настоящий «гений чистой красоты», вы можете беззаботно наслаждаться счастливейшим днем в вашей жизни, а фотографии для свадебного альбома, запечатлевшие ваш образ, будут подлинными шедеврами!

Все материалы журнала «Стиль» вы можете прочесть на сайте www.style-chel.ru



10 последних статей в разделе Мир красоты

07.11.2007 «Схвати камеры» и уходи
12.09.2007 Ирина Максимова: «Красота это состояние души»
13.08.2007 Прощайте, волосы...
26.06.2007 «Бэби-модель-2007»
21.06.2007  Размер имеет значение
24.05.2007 Одеваемся на пляж
11.05.2007 Красивые ногти
04.05.2007 Кто научит жить красиво
16.04.2007 Гламурный бум в чертову пятницу
26.03.2007 Стиль

Все статьи раздела Мир красоты >>