Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Подальше от ногтей

Подальше от ногтей

текст: Евгений Румянцев
16.03.2007

«Вечерний Челябинск»Одержимость современных женщин просто поражает. Они изводят себя диетами, видимо, желая стать такими же бессмертными, как герой русской сказки Кощей, каждый день перекрашивают волосы и отращивают такие ногти, которым позавидовал бы сам Фредди Крюгер. Для чего нужны все эти «преображения», ведь не успеешь привыкнуть к одному, появляется другое? И ощущение такое, будто ты не в реальной жизни, а в каком-то захолустном театре с актрисами, у которых начисто отсутствует талант.

Сразу оговорюсь, некоторым изменение имиджа только на пользу, но не всем же становиться рыжими или блондинками! Некоторым эти цвета просто не идут, но не каждая это понимает, и мается, бедная, чего-то хочет, а что не знает. Вообще, как правило, все внешние изменения свидетельствуют о внутренней неудовлетворенности. Поэтому мужчинам советую присмотреться к своим подругам внимательнее. Ладно, если она перекрашивает волосы раз в полгода и они при этом не начинают выпадать, а если чаще? Это уже тревожный звонок, в особенности, если волосы вдруг становятся розовыми. Значит, где-то чего-то недоглядели, недоласкали, недоговорили. Вам, конечно, объяснят все настроением, мол, неважно себя почувствовала, а покрасила волосы в цвет леопарда, и настроение поднялось. Им-то хорошо, они дела натворили и забыли, все равно потом снова краситься пойдут, а нам каково! Как жить дальше рядом с «розовой» или «леопардовой» подружкой? Как выгуливать ее под неусыпным контролем соседей?

А еще непонятно, почему женщины хвастаются длинными ногтями. Это безобразие они готовы разглядывать часами, для них длинные ногти предмет особой гордости, потому что тяжело не сломать их во время мытья посуды или приготовления пищи. Ну так здесь, по-моему, все просто: боишься сломать ногти не расти их вовсе. Но никакие уговоры и обещания не помогают. А еще хуже наблюдать за тем, как женщины изрисовывают рабочую плоскость ногтей. Ловишь себя на мысли, что эту бы энергию да в другое русло...

Наверное, женщины считают, что длинные ногти признак их независимого характера, а не отсутствия в доме ножниц. Я не знаю, но одна девушка на полном серьезе утверждала, что по характеру она, видите ли, хищница, а ногти эту ее хищность выгодно подчеркивают. Но вот только как вы, дорогие женщины, не поймете, что нам стервятницы не нужны, потому что невольно начинаешь ощущать себя какой-то падалью. Да и потом, я очень хорошо помню, как, глядя на длинные ногти своих подруг, начинал испытывать потребность говорить неправду. И немудрено, следы от таких ногтей надолго запоминает кожа.

Вообще, по-моему, это подло поднимать себе настроение подобными экстремальными способами. Нет чтобы встретиться с подругами, выпить по чашечке кофе, как делаем это мы, мужчины. Так нет, чуть что бегут в салон. Как-то добавлять к салону слово «красоты» язык не поворачивается, потому что нет там никакой красоты, сплошь одна оригинальность. Красота же как раз выражается в женском естестве, а не в дикой цветовой гамме и длиннющих ногтях, поэтому ну пожалейте нас, женщины, хоть немного.

Продолжайте устраивать сюрпризы, чем реже, тем лучше, а иначе мы тоже пойдем неверными дорогами к салонам красоты и сделаем себе такие прически и такие ногти, какие вам не снились!

Продолжая тему «преображений», начинаешь проникаться жалостью к моделям и манекенщицам. Недоедают бедолаги. Мне непонятно, почему для женщины поправиться на килограмм равносильно наступлению конца света. А что хорошего в худобе? Вот я, например, худой, а потому и желчный, и ничего хорошего в этом не вижу. Да и потом, мужчинам не нравятся все эти модельные внешности и фигуры, потому как зацепиться взглядом абсолютно не за что. К тому же, как правило, у голодающих женщин меняется цвет лица. Он становится мертвенным, ну а много ли среди ваших знакомых мужчин некрофилов? Думаю, что нет.

Женщина на диете вызывает самое глубокое сочувствие. У нее такой жалкий и вместе с тем опечаленный вид, что невольно хочется предложить ей пончик или цианистый калий, чтобы не мучилась и не мучила своим видом других. Но нет, она упорно хочет жить, правда, без лишних килограммов и ради этого готова постоянно сглатывать слюну и вслух напоминать себе о том, что вот уже как целых два дня не ела мясо, колбасу, молочные продукты и пирожные. Как правило, при словах «торт», «шоколад» или «пирожное» женщина на диете начинает плакать навзрыд. Тяжело ей даются эти слова. Еще хуже, если она начинает дико хохотать. Тут либо «скорую» вызывать, либо насильно пихать несчастной в рот это самое пирожное. Они ж без сладкого обойтись не могут, но как им это объяснить?

Мы, мужчины, в чем-то, конечно, ответственны за эти всевозможные диеты. Женщины хотят выглядеть желанными, все их похудания от недостатка внимания и любви. Не обращал же внимание на целлюлит и отвисшие бока, когда добивался женщины. Так не обращай и сейчас. Но на практике мужчина, добившись своего, вообще перестает дарить какое-либо внимание своей второй половине, а зря полные женщины бывают очень даже ничего. И вообще, народная мудрость гласит, что женщина полнеет, когда счастлива, так что радоваться нужно, если вдруг ваша суженая стала набирать в весе. И радость эта должна быть двойная, потому как вдруг полнота может оказаться особенной, в смысле девятимесячной. Представили? Вот-вот, я и говорю, что радоваться нужно, пусть лучше так полнеет, без необратимых последствий.

Кстати, совершенно не понимаю взрослых женщин, которые тоже хотят сбросить свои килограммы. Возраст обычно всегда полнит, и ничего нет в этом особенного. Похудеешь на килограмм, потом поправишься на два. Не знаю, то ли это закон природы, то ли подлости, но это правда всей жизни. А потому, женщины, оставайтесь такими, как есть. Лучше вас все равно уже не сделать, а вот хуже переделывать можно до бесконечности.P

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Мир красоты

07.11.2007 «Схвати камеры» и уходи
12.09.2007 Ирина Максимова: «Красота это состояние души»
13.08.2007 Прощайте, волосы...
26.06.2007 «Бэби-модель-2007»
21.06.2007  Размер имеет значение
24.05.2007 Одеваемся на пляж
11.05.2007 Красивые ногти
04.05.2007 Кто научит жить красиво
16.04.2007 Гламурный бум в чертову пятницу
26.03.2007 Стиль

Все статьи раздела Мир красоты >>