Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Новые зубы - легко и просто благодаря имплантации!

Новые зубы - легко и просто благодаря имплантации!


03.02.2004

Здоровые, ровные, белоснежные зубы это ли не мечта миллионов людей? Однако для этого мало обычных гигиенических процедур в виде чистки зубов и ежегодных осмотров у стоматолога. Как часто нам приходится становиться невольной жертвой плохой наследственности, когда зубы один за другим разрушаются и выпадают. И тут уж никакое лечение не в силах помочь генетика берёт своё.

Но сегодня благодаря такой науке, как имплантология, становится возможным то, что каких-то 10 лет назад казалось фантастичным и нереальным. Это - имплантация с помощью искусственных материалов, вживляемых в саму костно-челюстную ткань, а потому представляющих необычайно крепкую и долговечную конструкцию. Казалось бы, то же протезирование зубов также использует искусственные импланты в виде зубных коронок и пластин, успешно применяется уже на протяжении нескольких десятков лет, позволяя миллионам людей не стесняться своей улыбки и принимать практически любую пищу. Однако протезирование и имплантация далеко не одно и то же

Начнём с того, что протез не является естественным продолжением зубного ряда, это всегда инородный предмет в ротовой полости, требующий очень долгого периода привыкания и многочисленных походов к стоматологу для индивидуальной коррекции. А вот имплантат это полноценный аналог зуба, отличающийся от здоровых зубов, пожалуй, лишь отсутствием нервной ткани и чувствительной пульпы. Его конструкция идентична натуральному зубу: в качестве корня выступает металлический штифт, выполненный из инертного и крепкого титана, ну а собственно зуб это коронка, идеально подобранная по цвету и форме к остальным зубам.

Наконец, процедура установки имплантата не требует обтачивания соседних зубов, которые зачастую являются здоровыми. При этом нельзя не отметить, что в конечном итоге высокая стоимость импланта компенсируется безупречным результатом, стабильностью челюстной кости и отсутствием необходимости выдерживать адаптационный период, как этого требует протезирование зубов. А установленные на имплантацию зубов цены хоть и кажутся на первый взгляд завышенными, говорят только об одном о качестве используемых материалов, прогрессивности технологии и квалифицированности стоматолога.

И самое главное результаты имплантации зубов просто идеальны: на некогда пустом месте вырастает новый зуб, ничем не выдающий своего искусственного происхождения, крепость которого вы можете испытать уже в самое ближайшее время. И никто не сможет догадаться, что когда-то у вас были проблемы с зубами, вернее с их отсутствием!





10 последних статей в разделе Мир красоты

07.11.2007 «Схвати камеры» и уходи
12.09.2007 Ирина Максимова: «Красота это состояние души»
13.08.2007 Прощайте, волосы...
26.06.2007 «Бэби-модель-2007»
21.06.2007  Размер имеет значение
24.05.2007 Одеваемся на пляж
11.05.2007 Красивые ногти
04.05.2007 Кто научит жить красиво
16.04.2007 Гламурный бум в чертову пятницу
26.03.2007 Стиль

Все статьи раздела Мир красоты >>