Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Сила красоты

Сила красоты


30.11.2003

Стремление людей обладать красотой приближено к стремлению обогащения. Этой болезни подвержены не только мужчины, способные потерять голову перед какой-нибудь красавицей.P Гармония между внешней (хороший внешний вид, ювелирные изделия, привлекательная одежда и т.д.) и внутренней красотой (богатый душевный мир) не всегда обязательна, но ее отсутствие приводит к нижеизложенным проблемам.

Проблема 1. Внутри пусто, снаружи «густо».
Встречаются случаи, когда наличие внешней красоты поражает настолько, что люди готовы игнорировать вредный характер. Мужчина, влюбляющийся во внешнюю оболочку, удовлетворяет любые капризы эгоистичной красавицы, лишь бы любоваться ей и, демонстрируя свою подругу, вызывать зависть у своих «конкурентов», других мужчин. Но в итоге мужчина истощается и морально, и материально и физически от деспотичности и эгоистичной натуры его подруги. Образ красавицы приедается, и мужчина специально начинает разглядывать в ней недостатки (бывали случаи, когда мужчина бросал красавицу, разглядев поры у нее на лице).

Если мужчина не успевает за период отношений под маской глупой, но красивой куклы разглядеть прекрасную душу, он исчезает из жизни женщины, оставив ее в расстроенных чувствах. Увы, это является причиной того, почему многие красивые внешне женщины не могут устроить семейную жизнь и мужчины ими пользуются, как красивыми украшениями самих себя.

Случай 2. Снаружи пусто, внутри «густо».
Это случай более трудный, к сожалению. Женщина обладает некой притягательностью, душевностью, но при этом невзрачна на вид или безвкусно одевается, или у нее неопрятный вид. При таком «раскладе» у женщины резко сокращается шанс устроить свою личную жизнь. Мужчина предпочтет ей глуповатую, но более стильную и ухоженную подругу. Это говорит о том, что красота, даже внутренняя, должна проявляться внешне.

Женщина обязана знать свои сильные и слабые стороны, уметь мягко скрашивать все моменты своей внешности, скрывать недостатки и показывать достоинства. Современная индустрия красоты создала все условия для того, чтобы любая женщина подобрала себе неповторимый образ, который привлечет к ней ее избранникаP - стоит только захотеть. Ничто не привлекает так, как гармония, а первыми из ее проявлений являются ухоженность и стильность.





10 последних статей в разделе Мир красоты

07.11.2007 «Схвати камеры» и уходи
12.09.2007 Ирина Максимова: «Красота это состояние души»
13.08.2007 Прощайте, волосы...
26.06.2007 «Бэби-модель-2007»
21.06.2007  Размер имеет значение
24.05.2007 Одеваемся на пляж
11.05.2007 Красивые ногти
04.05.2007 Кто научит жить красиво
16.04.2007 Гламурный бум в чертову пятницу
26.03.2007 Стиль

Все статьи раздела Мир красоты >>