Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Отдых в России  гарантия захватывающих впечатлений

Отдых в России гарантия захватывающих впечатлений


11.03.2004

Многие из нас стремятся объехать полмира в поиске новых впечатлений, забывая при этом, что родной край является неисчерпаемым источником захватывающих впечатлений. Разнообразные ландшафты и климатические зоны, начиная со сдержанной красоты Карелии и заканчивая роскошным великолепием черноморских субтропиков, памятники природы, культуры, архитектуры и истории, уникальные обычаи и традиции, а также гостеприимство и радушие жителей - вот неполный перечень аргументов для тех, кто хочет познакомиться с Россией поближе.

В зависимости от предпочтений путешественникам предлагается множество вариантов отдыха.

Увлекательные экскурсионные маршруты, например, автобусные туры по Золотому Кольцу, оценят те, кого привлекает история и культура страны. Круизы на комфортабельных теплоходах по Волге, Оке, Дону, Лене или Байкалу очаруют поклонников романтики.

Пляжный отдых на черноморском побережье - ласковое и чистое море, благотворный климат, живительные источники природных минеральных вод, лечебные грязи Сочи, Туапсе, Геленджика, Анапы и других популярных российских курортов не разочаруют любителей понежиться на золотом песочке под теплыми солнечными лучами.

Конные и пешие туристические походы по живописным местам, охота и рыбалка, велотуризм, экстремальные сафари на джипах и квадроциклах, динамичный рафтинг и завораживающий дайвинг не оставят равнодушными сторонников активного отдыха на природе и позволят поближе познакомиться с труднодоступными достопримечательностями.

Горнолыжный туризм на Кавказе и Урале - захватывающий отдых для смелых и сильных духом людей, любящих преодолевать препятствия. Спуски на лыжах по сложным трассам, альпинизм, пеший туризм по опасным и непредсказуемым маршрутам - настоящий рай для экстремалов.

Различные варианты туров выходного дня. Для тех, кто решил перевести дух после изнурительной рабочей недели, отличным способом расслабиться станет аренда коттеджа на выходные в Подмосковье, или отдых в пригородных пансионатах и санаториях. Прекрасной возможностью сменить обстановку для трудоголиков будет экскурсионная поездка в Санкт-Петербург или шоппинг-тур в Москву.

Кроме того, отдых в России обладает несомненными преимуществами. Во-первых, не нужно тратить деньги и время на оформление визы. Во-вторых, отсутствует языковой барьер. В-третьих, нет проблем с обменом валюты. И самое главное - сравнительная стоимость отдыха на территории родной страны выгодно отличается по сравнению с путешествиями за границу.





10 последних статей в разделе Отдых/Отели

14.02.2007 Клиент, проверяй турагентства!
13.07.2006 Черноморская жемчужина
10.03.2006 С горки в трусах
25.07.2005 Марокко против Турции
19.07.2005 Курс на Сочи
16.07.2004 Сжать шенкеля
02.06.2004 Санаторий «Увильды» - испытано на себе
28.04.2004 Первый меридиан гостиничного бума
13.04.2004 Летят незаразные птицы
15.03.2004 Калейдоскоп развлечений в Сочи

Все статьи раздела Отдых/Отели >>