Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Гонка начинается...

Гонка начинается...

текст: Инна Катер
21.02.2005

Технический регламент гонки «Экспедиция-трофи» хочется читать как стихи Пушкина вслух, задушевно и только в кругу друзей. Чтобы быть избавленными от нужды доказывать, что Пушкин А.С. -солнце нашей поэзии. Ну и чтоб вообще приятно было...PP

«Экспедиция Трофи 2005» является частным мероприятием в виде автомобильного путешествия и различных состязаний наP отдельно выделенных Специальных Участках (СУ) и Этапах c элементами ориентирования на местности, с использованием дорог общего пользования и внедорожных участков. Основной идеей «Экспедиции» является создание условий для участников, при которых они смогут показать присутствие командного духа, коллективного разума, стратегическогоP мышления и преодолеть в приключении тяготы и лишения, с которыми участникам предстоит столкнуться за две недели путешествия. Мероприятие не является спортивным автомобильным соревнованием с элементами скоростной гонки на лучший результат прохождения дистанции. «Экспедиция Трофи 2005» является мероприятием, связанным с риском для здоровья и жизни ееP участников. Именно поэтому Организаторы настаивают на неукоснительном соблюдении участникамиP Правил Дорожного Движения (ПДД) и техники безопасности при движении Команд...»

Тем, кому хочется поплотнее проникнуться идеалами гонки и опасностями, подстерегающими участников, крайне рекомендуется прочесть весь текст до конца на официальной странице «Экспедиции-Трофи». А мы пока рады сообщить, что команда «Off-Road 74.ru» в полном составе вылетела в Мурманск для прохождения предстартовой технической комиссии. Автомобили оправлены фурами еще раньше, поэтому 23-го февраля, в 9-00 по мурманскому времени можно уже вовсю начинать желать нашим гладкой дороги.

Интервью с тремя участниками команды наши пользователи уже имели удовольствие прочесть на сайте. Теперь оставшаяся половинка: Олег Панюшкин, Дмитрий Кирюшкин и Евгений Сайкин. Начать стоит с Олега Панюшкина, которого предыдущий член команды - Юрий Базилевский- охарактеризовал в выражениях превосходнейших.

- Олег, у вас правда несколько высших образований?
- Основное экономическое, затем юридические (гражданское и уголовное право) и управленческое...
- Три из перечисленных понятно, зачем, а уголовное право для чего?
- Чтобы в тюрьму не сесть. В России,как известно, от нее и сумы никто не зарекается.
- Помимо спелеологии, дайвинга и «off-road», вы еще и парашютным спортом увлекаетесь. Сколько прыжков?
- 80. На первом прыжке ногу сломал.
- Большинство граждан на этом знакомство с парашютным спортом и закончили бы..
- Ну это же было бы грустно - всего один прыжок и такой неудачный. Так что пришлось прыгать еще...
- А вот еще поговаривают, что вы в армию собираетесь. В вашем-то возрасте, в вашем-то положении. Врут, наверное?
- Ничуть. Просто так сложилось, что срочную службу нести не пришлось, и в вузе военной кафедры не было. То есть, в военном билете у меня звание «рядовой запаса». Несолидно. Поэтому пришлось договориться с военкоматом, чтобы меня призвали на курсы, для получения офицерского звания.
- А зачем?
- А вдруг война? Или в милицию соберусь служить, тоже «звездочки» пригодятся...
- После курсов только лейтенантом запаса можно стать, стоит ли из-за двух звездочек время терять?Олег Панюшкин
- Но это только после первых курсов, а дальше есть возможность продолжать квалифицироваться. До майора, думаю, доберусь...
- Нет слов. Люди от армии взапуски бегают, а вы туда прямо рветесь...
- Заметьте, по блату. Потому что сейчас на курсы переподготовки неслуживших не берут, но я договорился...
- Если в километрах считать, сколько вы проехали на внедорожнике?
- Около 50 тысяч. Правда, в особо «диких» местах не бывал, но Италия, Турция, Тайланд ... Так что для меня этот поход будет достаточно новым..
- Ассоциация к слову «команда».?
- Хм... Упертость...
- А шансы на победу во сколько оцениваете?
- Поскольку конкуренты у нас достаточно серьезные, «шапкозакидательством» заниматься не буду. Процентов 70 у нас есть.
- Следующего участника, представьте, пожалуйста.
- Которого из двух?
- А по велению сердца..
- Тогда Евгения Сайкина. Я не так давно с ним знаком, при организации группы узнал получше. Совершенно неординарная личность, действительно шоу-мен. Поразил меня на презентации команды. Создать сценарий практически из ничего, воплотить его в жизнь.. Давно не видел такого талантливого человека. Плюс к тому, меня поразило, что несмотря на молодость, он уже генеральный директор пусть небольшой, но настоящей медиа-империи. Но и это не главное. Главное, что человек постоянно в развитии,человек, которому интересно продвигаться дальше, знать больше... Поэтому он и едет в эту «Экспедицию»..

Вот что было удобно в интервьюировании Евгения Сайкина, так это то, что далеко ходить не пришось. В соседний кабинет. Босс «Парамон Промоушен» как всегда рулил процессом, поэтому приходилось попадать в паузу между телефонными звонками..
- Борисович, у тебя какая первая ассоциация со словом команда?
- «Спартак»!
- А серьезно?
- Все равно «Спартак»..
- Футбол-форева, ладно. А откуда вообще взялась идея участвовать в «Экспедиции»?
- Год назад я и Юрий Базилевский были на бизнес-конференции, на которой, в том числе, был и представитель группы компаний «Руян», Александр Кравцов, он же главный судья соревнований. Говорит «У нас есть вот такой план». Стало интересно, чего бы не поучаствовать... Тем более, что есть такой суперпрофессионал, как Евгений Шаталов, долго капитана команды искать не пришлось...
- Внедорожник- это твоя машина?
- Абсолютно. На другой себя не мыслю.
- А кроме «оff-road»?
- Снуборд, горные лыжи. Охота. Я вообще охотник со стажем. С пяти лет ружье в руках.
- Как насчет боевого оружия?
Евгений Сайкин - Не приходилось пока. Но если будет возможность почему нет?
- Как оцениваешь шансы на победу?
- Сто из ста.
- Про Дмитрия Кирюшкина скажи что-нибудь хорошее?
- Суперчеловечище. Фанат автомобильный. Одна из машин, на которой мы едем, «Лендровер» - его. Подготовлен в Москве, по программе «Кэмел-Трофи». Что касается чисто человеческих качеств у меня такое впечатление, что даже если мы все попадаем без сил, он найдет аргументы, чтобы нас поднять.

Дмитрий Кирюшкин первым делом счел долгом добавить пару ярких характеристик к образу капитана команды-Евгения Шаталова.
- Самый матерый, самый знающий, имеющий громадный опыт участия в подобных соревнованиях... Он нас всех собрал.P Думаю, мы сумеем преодолеть все препятствия под его руководством.
- А для лично вас внедорожник- что?
- Образ жизни. У меня было пять машин, и только одна из них не была джипом. Просто есть автомобили для дороги, а есть те, которым дорога не нужна. Я ощущаю уверенность за рулем такой машины. Сидишь высоко, смотришь далеко, чувство мощи... С внедорожником ни один автомобиль, на мой взгляд, не сравнится..
- Вы о джипах прямо как о женщинах говорите. С любовью и восхищением. Не обидно, что в народном сознании джип укоренился как «бандитская машина»?
- Абсолютно нет. Хотя, действительно, одно время было такое устоявшееся мнение, когда внедорожники были не всем доступны. На Западе джип воспринимают по-другому. Лет шесть-семь назад приезжали иностранцы. Восхитились. «Как у вас много охотников и рыбаков, столько внедорожников!» Чего делать, согласился. В области у нас озер много, говорю...
- Вы себе какую роль в команде отводите?
Дмитрий Кирюшкин - Сложно слово подыскать. Вот раньше в войсках были священники. Которые настраивали людей на победу, вдохновляли. Вот наверное, я буду поддерживать в команде боевой дух...
- Тоесть, комиссар команды?
- Слово какое-то не очень хорошее..
- Наоборот, боевое!
- Ну пусть комиссар. На отборочных соревованиях, когда Шаталова спросили, кого он оставит за себя в случае форс-мажора, он мне в глаза посмотрел. Долго так. В общем, мне стало все ясно.PP
- Сколько процентов успеха отмериваете своей команде?
P- Тут идет оценка по двум критериям. Степень подготовленности машин и степень подготовленности команды. Если суммировать то и другое, думаю, можем рассчитывать на 99. Один процент оставим провидению..
- А первая ассоциация со словом команда?
- Победа. Тут думать нечего..



10 последних статей в разделе Авто

20.11.2009 Новый Polo в Челябинске!
19.08.2009 Небо, Volkswagen, девушка
01.07.2009 Приключения в Golf'ах
28.02.2007 Борьба с «кенгурятниками»
07.12.2006 Скорость на трех этажах
19.09.2006 Автомобиль в кредит: счастье или разорение
31.08.2006 «Копейка» как эксклюзив
29.08.2006 Внедорожные вариации
16.08.2006 Семейное дело: выбираем машину
04.07.2006 В очередь на техосмотр становись!

Все статьи раздела Авто >>