Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Off-road74» продолжает движение

«Off-road74» продолжает движение

текст: Инна Катер
28.02.2005

Пока вы, уважаемые пользователи, читаете эти строки, челябинская команда, борющаяся за 10 килограммов золота в гонке «Экспедиция-трофи» продолжает преодолевать трудности Ладно хоть, рядышком с родным городом, в Екатеринбурге. До Е-бурга наши дошли в числе первых, из 27 контрольных пунктов зарегистрировавшись на 17. Как сказал по телефону Евгений Сайкин «была возможность пройти еще один пункт, но это было очень рискованно, и мы решили его не брать. Как оказалось, правильно сделали». На фоне каждого пройденного пункта надо было сфотографировать команду и автомобили. На финише в Екатеринбурге флэш-карты изымались организаторами «во избежание недоразумений».

Сегодня в 10-00 Мск, в лесу возле Е-бурга начнется прохождение спецучастка. Условие: одна машина идет с выключенным двигателем на буксире. И сегодня у «Off-road74» будет максимальная группа поддержки: пользуясь соседством двух городов, родственников, друзей и просто сочувствующих на этап поднавалит- к гадалке не ходи.PPPPP

Еще из часто задаваемых вопросов: что едят, как отдыхают и в каком составе на какой машине едут челябинцы.

Едят сухофрукты и орехи, потому что останавливаться на обед, равно как и на перекур, равно как и «в туалет», абсолютно некогда. Поэтому все сопутствующие гигиенические процедуры и перекусы стараются провести во время дозаправки. Последний раз горячую пищу ели в столовой в «Крылатском», в Москве. А ночевали последний раз в горизонтальном положении и на постелях- в Петрозаводске. Машинами меняются, периодически пересаживаются друг к другу, но уже исторически сложилось, что в одной тройке: Кирюшкин, Шаталов и Маркина, в другой: Панюшкин, Сайкин и Базилевский.PP

Кстати, о ночевках. 27 февраля 2005 Координационный Центр провел опрос участников среди команд-участников «Экспедиции-Трофи». Всем задавался один и тот же вопрос. «Сколько времени спали участники команды за последние сутки?» Выяснилось, что в сумме все участники всех команд проспали за последние сутки 754 часа. Рекордсменами по сну стали «Морские волки», на их счету 72 часа. Одна из команд практически не спала вообще, за что ей был объявлен выговор сотрудниками Координационного Центра. В среднем за последние сутки участники спали по 4,66 часов.

А вот «крайнее» интервью половины участников «Off-Road74»перед стартом, в аэропорту Челябинска.P

- Каковы ваши прогнозы накануне гонки?

Юрий БазилевскийЮ. Базилевский:

- Мне ужасно нужны деньги, так что рассчитываю только на победу. Просто недавно приобрел дом, вот сейчас раздумываю,P надо было остаться в полуторке, не хлопотно и дешево. А теперь приходится думать о долгах. Короче, деньги, деньги и еще раз деньги, а раз так, то золото должно быть н

Евгений СайкинЕ. Сайкин:P

- Наша команда будет самой веселой и беспроблемной, а еще на протяжении всего пути мы будем шутить примерно так: «Ну, что через пять километров сходим с дистанции?». Шутить то будем, но с гонки не сойдем ни за что.

Дмитрий КирюшкинД. Кирюшкин:

- В нашем доблестном коллективе, как в том легендарном анекдоте про двух быков молодого и опытного, не будетP никакой суеты, волнений и страсти по золоту. Мы просто тихо тихоP дойдем до финалаP и уверенно уверенно возьмем всеP призы.


В общем, пока челябинцы демонстрируют, что слов на ветер не бросают. Но гонка, по большому счету, только началась Местонахождение команд можно наблюдать в режиме online на главном сайте «Экспедиции-Трофи». Сообщения от участников читать на нашем форуме.



10 последних статей в разделе Авто

20.11.2009 Новый Polo в Челябинске!
19.08.2009 Небо, Volkswagen, девушка
01.07.2009 Приключения в Golf'ах
28.02.2007 Борьба с «кенгурятниками»
07.12.2006 Скорость на трех этажах
19.09.2006 Автомобиль в кредит: счастье или разорение
31.08.2006 «Копейка» как эксклюзив
29.08.2006 Внедорожные вариации
16.08.2006 Семейное дело: выбираем машину
04.07.2006 В очередь на техосмотр становись!

Все статьи раздела Авто >>