Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Passat» с иголочки

«Passat» с иголочки

текст: Эля Китаева
18.07.2005

Челябинский поставщик машин «Volkswagen», автоцентр «Керг», провел презентацию нового «Volkswagen Passat » шестого поколения. 15 июля авто поступило в продажу. Его ценовой диапазон от $ 24815 до $ 31740. Показательное мероприятие, соответственно, провели для местного бомонда. Целевая аудитория определилась как-то естественноP путем естественного отбора. Пропускали на презентацию только приглашенных: не столько знаменитых, сколько богатых.

«Passat» с иголочки

Сейчас автоцентр «Керг» выводит на рынок новый автомобиль, рассчитывая на состоятельного покупателя. Машина только что сошла с конвейера, и 40 российских дилеров «Volkswagen» одновременно выставили «Пассаты» на показ. Челябинскому «Кергу» зрелище смазала погода,P моросил дождь.

«Passat» с иголочки

Хлюпая своими VIP -галошами, к пейнтбольному клубу в парке Гагарина пробирались местные VIPы. Статус надо блюсти и в дождь, и в снег, поэтому лишний раз засветиться в бомонде не мешало На площадке показывали невнятный перфоманс. Гости стояли под навесом, нахохлившись, потягивая из бокалов алкоголь. Жахнуть «для сугрева» не подобало, и тусовка уныло судачила о холоде и дурной погоде. «Пассаты» одиноко мокли под дождем. Затем церемониальный момент откупорила заезженная мадам Монро: дамочка, похожая на секс-символ разве что белым париком, изображала у шестой модели знаменитый «ту-ту-пи-туп». Под мокрым небом разгуливали актеры: в белом гриме, старинной экипировке, с видом отстраненности от дел мирскихP создавали атмосферу томного светского раута с гламурной пыльцой. Пыльцу эту без остатка сбил дождь Народ на актеров не засматривался, мерз в сторонке и мало-помалу подтягивался к столику со съестным. В результате, сама презентация, по большому счету, заключалась в хвалебном слове шоумена на тему «Новый «Passat» ждет Вас. Откройте для себя опыт новых ощущений» и общении сотрудников «Керга» с заинтересованными покупателями тет-а-тет.

«Passat» с иголочки

«Вот, дескать, господин специально из Миасса приехал Богатейший предприниматель»,P аккуратно кивнули в сторону гостя осведомленные люди.Как оказалось, у господина N не один и не два собственных проекта. Бизнесмен развивает в провинции сеть ресторанов и гостиниц. Строит питейные заведения с танцполами и бассейнами. Соорудил в Миассе центр отдыха. Как должное, имеет несколько машин. Одну купил за $175000. Внимание, вопрос: какой пассат занес этого человека поинтересоваться эргономичной новинкой от «Volkswagen»? Но, говорят, автомобиль его впечатлил. Однако ситуация тут, видимо, такая: VIP почувствовал себя на светской распродаже. «Машина приобрела лучшее от «Toyota Camry» и сохранила лицо «Volkswagen»: спереди «Volkswagen », сзадиP «Camry»,P объясняет свои предпочтения высокий гость, не уточнив, что же все-таки «Passat » приобрел от «Camry», если лицо у него «фольксвагенское»

«Passat» с иголочки

На челябинских складах шестой модели «Passat» пока нет,P уверяют в «Керге», и сколько экземпляров завезутP точно не известно: ведутся переговоры. На новинку с 15 июля идет запись. Минимальная ее ценаP около $ 24800 тыс. «Машина может стоить и до $ 40 тыс.,P рассказывает руководитель отдела продаж автоцентра «Керг» Герман Байтингер,P такая будет иметь самую богатую комплектацию. В перспективеP выпуск модели «Passat» с системой полного привода и мотором в 250 лошадиных сил. «Passat» шестого поколенияP это передний привод и 150 лошадиных сил. В салоне, кстати, вообще не слышно мотора, а звукоизоляция позволяет абстрагироваться от того, что происходит вне машины».

«Passat» с иголочки

Шестое поколение «Пассатов» негласно считается автомобилями Е-класса, бизнес-класса, (дизайн соответствует) и конкурирует с «Audi 8» и «Toyota Camry ». Выше в иерархии только авто F-сегментаP представительские. Говорят, новинка «Volkswagen» скоро и до них дотянет. Однако новый «Passat» по габаритам до сих пор в сегменте семейных машин класса D . «Побюджетнее выглядят»,P оценивают их сведущие.

Хотя серия «Passat » позиционируется в D -сегменте, как-то сложно представить за рулем товарища из цеха холодной прокатки, отпахавшего смену, а на заднем сидении женщину с гордой профессией мать и подрастающих космонавтов. Картинки из рекламы нашей «Волги»: «Как дома, на диване» не возникает. Среднестатистическому бюджету «диван» не потянуть. А вот среднестатистическому боссуP в самый раз.

«Passat» с иголочки

P.S. Сегодня дорогая редакция застала новенький бордовый «Volkswagen Passat» в пробке у Цинкового завода. Там же стояли в ожидании чуда и переполненные маршрутки, чьи водилы нервно затягивались «Балканкой», и «жучки» с «москвичами» Добро пожаловать в Челябинск.

«Passat» с иголочки





10 последних статей в разделе Авто

20.11.2009 Новый Polo в Челябинске!
19.08.2009 Небо, Volkswagen, девушка
01.07.2009 Приключения в Golf'ах
28.02.2007 Борьба с «кенгурятниками»
07.12.2006 Скорость на трех этажах
19.09.2006 Автомобиль в кредит: счастье или разорение
31.08.2006 «Копейка» как эксклюзив
29.08.2006 Внедорожные вариации
16.08.2006 Семейное дело: выбираем машину
04.07.2006 В очередь на техосмотр становись!

Все статьи раздела Авто >>