Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Здравствуйте, я ваша Toyota!

Здравствуйте, я ваша Toyota!

текст: Евгений Кутузов
23.08.2005

Газета «Городской дилижанс»Сегодня купить иномаркуP новую или не совсемP не сложнее, чем приобрести холодильник или пылесос. При наличии необходимой суммы, естественно. Но если с новым авто все понятноP приходи в фирменный салон да выбирай,P то с иномарками, бывшими в эксплуатации, все не так просто. По крайней мере, было не так простоP до той поры, пока в нашем городе не начали появляться фирмы, которые занимаются покупкой иномарок на аукционах в Японии, и, соответственно, их доставкой до Челябинска.

Здравствуйте, я ваша Toyota!РЫНОКP ЭТО РИСК

Конечно же, и прежде подержанная иномарка не была в особом дефицитеP при желании ее можно было купить, например, на авторынке. Вот только покупка эта была (да и остается) рискованной или, как минимум, невыгодной.

Рискованной, потому что, покупая подержанную иномарку на рынке, вы получаете кота в мешке. О реальном техническом состоянии авто вы узнаете, только став владельцем, и не от продавца (он и сам может быть не в курсе). По-прежнему высока вероятность, что машину, которую вы хотите приобрести, не только что пригнали из Японии, а сварили где-то в окрестностях из двух целых половинок двух побитых машин.

Невыгодной, потому что вы переплачиваете даже в том случае, если авто действительно только что из Японии и его техническое состояние вас устраивает. Слишком много посредников было на том пути, который прошла эта машина, прежде чем стать вашей. И каждый из них прибавил к конечной цене свои комиссионные.

Здравствуйте, я ваша Toyota!ПОВЕРЬ ЯПОНЦУ

Главное отличие покупки автомобиля на аукционе от приобретения его на рынке в том, что вы покупаете именно тот автомобиль, который вам нужен, вплоть до желаемого цвета кузова, объема двигателя и пробега.

А в том, что подобный автомобиль (если он не эксклюзивный, конечно) найдется, сомнений быть не может: на крупных аукционах в Японии в день продается по несколько тысяч машин.

Здравствуйте, я ваша Toyota!Тут, конечно, может возникнуть резонный вопрос: а где гарантия, что прибывшая машина будет именно в том состоянии, о котором заявлено? Проще говоря, почему наши японские братья по разуму заслуживают большего доверия, чем продавцы на местном авторынке?
P
Дело вот в чем: в Японии автомобиль, выставленный на аукцион, обязательно должен пройти предварительную платную экспертизу. Ее цельP установить реальное техническое состояние (и, соответственно, реальную цену) машины. Понятно, что владелец «потрепанного» авто просто не станет продавать свою машину через аукционP для него это не выгодно.

КОЛЕСА С МОЛОТКА

Здравствуйте, я ваша Toyota!На автомобильном аукционе машины продают по ценам, которые предлагают покупатели. Отличие от традиционного аукциона, пожалуй, только в том, что в Японии нет человека, стучащего молоточком, и людей, громко выкрикивающих свою ставку и пытающихся перекричать друг друга. Все происходит в предельно спокойной обстановке и максимально компьютеризировано.

Еще одно отличие: обычному человеку с улицы вход туда заказанP попасть на аукцион могут только автомобильные дилеры.

Если вы приняли решение о покупке авто с японского аукциона, вы должны четко определить для себя марку, модель и комплектацию автомобиля, а также сумму, которую готовы на него потратить. Специалисты фирмы помогут вам составить заявку на поиск нужного авто.

Здравствуйте, я ваша Toyota!После того как подходящий вариант найдется, клиент сможет посмотреть фотографию машины, узнать ее подробное описание и ознакомиться с листом ее технического состояния. Если клиента все устраивает, уточняются варианты оплаты, ее сроки и оформляется договор.

Ну а дальше, автомобильный дилер покупает машину на аукционе, она плывет на корабле во Владивосток, проходит таможню, оформляется на имя клиента и доставляется по месту его проживания, как правило, на поезде.За свои услуги фирма получает около 10 процентов от стоимости автомобиля.

Здравствуйте, я ваша Toyota!И ХОЧЕТСЯ, И КОЛЕТСЯ

Минусов у такого способа приобретения машины два. ПервыйP это время: в Челябинск машина прибудет только через месяц-полтора после заказа. ВторойP то, что перед покупкой автомобиль нельзя потрогать, посидеть в салоне и испробовать на дороге.
Но плюсов не меньше. ГлавныеP это огромный выбор машин, экономия финансов и гарантия покупки автомобиля именно в том состоянии, которое вам обещают. Да и аукционная экспертная оценкаP аспект, выгодно отличающий аукцион от автомобильного рынка.

Полностью материалы газеты «Городской дилижанс»P на сайте www.diligance.ru





10 последних статей в разделе Авто

20.11.2009 Новый Polo в Челябинске!
19.08.2009 Небо, Volkswagen, девушка
01.07.2009 Приключения в Golf'ах
28.02.2007 Борьба с «кенгурятниками»
07.12.2006 Скорость на трех этажах
19.09.2006 Автомобиль в кредит: счастье или разорение
31.08.2006 «Копейка» как эксклюзив
29.08.2006 Внедорожные вариации
16.08.2006 Семейное дело: выбираем машину
04.07.2006 В очередь на техосмотр становись!

Все статьи раздела Авто >>