Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Авторалли по мегаполису

Авторалли по мегаполису

текст: Мария Шраменко
02.11.2005

Газета «Челябинский рабочий»Победитель «Гонок по правилам» получил новенькую «Ниву». Вчера в Челябинске прошел последний этап грандиозной акции «Авторадиоралли. Гонки по правилам». К центральному клубу ЧМЗ прибыли пять автомобилейP «девятка», две «восьмерки», старенькая разбитая «Тойота» и шикарный «Ниссан». Владельцы именно этих машин оказались самыми шустрыми и законопослушными водителями, достойными выиграть главный приз соревнованийP автомобиль. В течение месяца ежедневно по будням ди-джей «Авторадио-Челябинск» в прямом эфире объявлял место, куда необходимо приехать первым для получения приза и перехода во второй тур игры. На следующем этапе автолюбители сдавали сотрудникам ГИБДД экзамен на знание Правил дорожного движения. Пятеро самых грамотных водителей стали участниками финального заезда.

Перед началом соревнований каждый гонщик получил путевой лист, в котором обозначены пункты, где он должен побывать,P кинотеатр «Победа», памятник Курчатову, Комсомольская площадь, магазин «Грезы», кинотеатр «Аврора» и финиш у салона «Азия-Авто», предоставившего главные призыP автомобиль «Нива» и мотоцикл ИЖ «Юпитер-5». Водитель должен был сам составить наиболее оптимальный маршрут, объехав все точки. Главная задачаP сделать это максимально быстро и не нарушая ПДД. По условиям «Гонок по правилам» в каждой машине сидит инспектор ГИБДД, который фиксирует все нарушения, и сотрудник «Авторадио», следящий за соблюдением правил игры.

Авторалли по мегаполису

Старт дали отдельно для каждого участника с интервалом в пять минут, чтобы «шумахеры» не видели друг друга и составляли маршрут самостоятельно. Первой по жребию отъезжала «Тойота», год рождения которой вряд ли кто-нибудь, кроме владельца, может определить. Корреспонденту «Челябинского рабочего» довелось ехать именно в ней. Водитель иномарки-ветерана был молчалив и сосредоточен, чувствовалось, что ему как никому другому нужна новая машина. Но все не заладилось с самого начала. Уже на втором отчетном пункте стало ясно, что мы сильно отстаем, а инспектор недрогнувшей рукой один за одним ставил штрафные баллы. К тому же на пути к Комсомольской площади на пересечении улиц Тимирязева и III Интернационала на проезжей части велись дорожные работы, пришлось терять драгоценные минуты и ехать в объезд. В результате наша «Тойота», освоив маршрут за два часа шесть минут, заняла последнее, пятое место.

Победителем же стал Разив Назмутдинов, который на своей «восьмерке» прошел дистанцию за один час две минуты. Представители компании «Азиа-Авто» торжественно вручили ему ключи от «Нивы». Мотоцикл «ИЖ» достался Сергею Коркунову, во втором туре при проверке знаний ПДД он не сделал ни одной ошибки.

Остальные материалы газеты «Челябинский рабочий» читайте на сайте www.chelrabochy.ru





10 последних статей в разделе Авто

20.11.2009 Новый Polo в Челябинске!
19.08.2009 Небо, Volkswagen, девушка
01.07.2009 Приключения в Golf'ах
28.02.2007 Борьба с «кенгурятниками»
07.12.2006 Скорость на трех этажах
19.09.2006 Автомобиль в кредит: счастье или разорение
31.08.2006 «Копейка» как эксклюзив
29.08.2006 Внедорожные вариации
16.08.2006 Семейное дело: выбираем машину
04.07.2006 В очередь на техосмотр становись!

Все статьи раздела Авто >>