Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Монстры не боятся бездорожья

Монстры не боятся бездорожья

текст: Валерия Старыгина
фото: Артем Исмагилов
29.05.2006

Автопробег Volkswagen Touareg Experience PekingP WolfsburgP это :

7 стран (Китай-Монголия-Россия-Латвия-Литва-Польша-Германия);
10P200 км пути;
22 дня за рулем;
стартP 14 мая 2006 года в Пекине;
финишP 4 июня 2006 года в Вольфсбурге.

Монстры не боятся бездорожья

Монстры не боятся бездорожья

Основная цель моего участия в путешествииP посмотреть страны, в том числе и познакомиться с нашей страной, о которой, как оказалось, мы очень мало знаем,P говорит участник от России Сергей Рохленко.P Поэтому, когда останавливаемся в каком-нибудь городе, обязательно его осматриваем, а по вечерам пьем чаек, кофеек и кое-что покрепче.

И на следующий день садитесь за руль?

Так ведь мы умеренно

УмеренноP это сколько?

Зависит от того, насколько испорчена ваша печень,P подключается к разговору участник автопробега из Германии Экгард Бойгк.

Монстры не боятся бездорожья

Монстры не боятся бездорожья

Команда путешественников интернациональна. Для тест-драйва Volkswagen Touareg R5 TDI пригласили автомобилистов из Германии, Австрии, России. Для наших участников провели проверку на профпригодность.

Знание языка, навыки альпинизма, владение тарзанкой, умение разжигать огонь, оказывать первую медицинскую помощьP учитывалось все,P вспоминает Сергей Рохленко.P Когда мне и моему напарнику на заключительной, 5-часовой, проверке в Подмосковье надо было остановить кровотечение и справиться с переломом ноги, а под рукой не было бинтов, мы стали срывать с себя одежду и использовать ее как перевязочный материал, чем поразили инструкторов.

На двух водителей приходилось по три инструктора. Они молча наблюдали за нашими действиями, оценивали, как мы ориентируемся по GPS навигатору, водим машину по бездорожью, горным склонам, как быстро можем заменить колесо. Когда прошли испытание, жена заметила, что я помолодел лет на 15.

Монстры не боятся бездорожья

Монстры не боятся бездорожья

А как вы вообще узнали об этой экспедиции?

Из журнала «Автомир». Подал заявку. Меня пригласили. Всего было отобрано 52 российских водителей. Но только двое прошли испытания.

Монстры не боятся бездорожья

Монстры не боятся бездорожья

На сегодняшний день вы преодолели полпути. Какие места были самыми сложными?

Действительно страшными были дороги от Иркутска до Новосибирска,P рассказывает Андреас Ренз (Германия).P Остальные дорогиP дороги, по которым можно ездить.

Российские дорогиP лучшая реклама Volkswagen Touareg,P смеется Экгард Бойгк.

Монстры не боятся бездорожья

Монстры не боятся бездорожья

Забавные происшествия за две недели, что идет пробег, с вами происходили?

Под Иркутском с одной машины сняли задние номера,P вздыхает Сергей Рохленко.P Напарница Андреаса заехала в магазин купить продукты. Когда вышла, на машине номеров не было. Видать кто-то на память взял. Ведь номер был 13-й.

Узнав об этом, мы всей командой отправились в магазин и «припугнули» дирекцию большим конфликтом. Недоразумение пообещали исправить. Через некоторое время, при выезде из данного населенного пункта, ГИБДД вернула номера. На наш вопрос: «Как вам это удалось?» ГАИшники ответили: «Это наша работаP возвращать утерянное».

А еще мы 174 лошадиных сил поменяли на одну,P дополняет Экгард Бойгк.P Когда остановились у монгольской юрты, Андреас пересел на лошадь и скакал по степи, а я за ним ездил на Volkswagen Touareg.

Монстры не боятся бездорожья

Монстры не боятся бездорожья


PОткрытия какие-нибудь совершили?

Для немцев открытием стала красная икра. Они думали, что икра бывает только черной,P продолжает Сергей Рохленко.P А еще они впервые попробовали копченую щуку. Теперь на всем пути ищем копченую рыбу, т.к. для немцев это самая вкусная еда.

К тому же мы познакомились со стилями вождения автолюбителей разных стран,P замечает Андреас Ренз.P Китайцы, например, никогда не смотрят в заднее стекло. Упрутся вперед и поехали. В России жеP европейский стиль вождения.

Во время экспедиции мы узнали много нового. Но самое главное открытие: не важно, какие политические отношения между странами, если ты попросишь у незнакомых людей воды или поинтересуешься, где можно купить еды, они просто дадут ее тебе и не возьмут за это деньги.

Монстры не боятся бездорожья

Монстры не боятся бездорожья

От Пекина до Челябинска:

израсходовали 42 литра воды;
заменили 7 колес;
отсняли 10 часов видео;
дали 3 пресс-конференции;
рассказали 1 анекдот:

Мужчина устроился на работу в ГАИ. Через четыре месяца его вызывает руководство:
Почему не приходишь за зарплатой?
А я думал: форму и инструмент выдали, крутись, как хочешь

Монстры не боятся бездорожья Монстры не боятся бездорожья

Монстры не боятся бездорожья





10 последних статей в разделе Авто

20.11.2009 Новый Polo в Челябинске!
19.08.2009 Небо, Volkswagen, девушка
01.07.2009 Приключения в Golf'ах
28.02.2007 Борьба с «кенгурятниками»
07.12.2006 Скорость на трех этажах
19.09.2006 Автомобиль в кредит: счастье или разорение
31.08.2006 «Копейка» как эксклюзив
29.08.2006 Внедорожные вариации
16.08.2006 Семейное дело: выбираем машину
04.07.2006 В очередь на техосмотр становись!

Все статьи раздела Авто >>