Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Дневник директора школы. Часть 34

Дневник директора школы. Часть 34

текст: Александр Попов, директор физико-математического лицея 31
29.05.2006

30.07.2005
Иногда и с бабами кое-что получается. Как-то убедил отца двоечника забрать документы сына. Наутро супруга его заявляется с двумя подружками.

Давай, гад, назад заявление.
Вы что, пугать меня вздумали?
Я тебя напугаю, так напугаю, в зубах притащишь.
Сомневаюсь, что у вас что-то получится.
Ты, сволочь, вчера меня изнасиловал, вот и свидетельницы при мне.
А вы что обо мне ничего не знаете?
А чего о тебе знать: кобель ты и есть кобель.
Нет, голубой я, к сожалению. Мужа вашего трахнуть мог, а с вами, сами понимаете, не получится.

Ушли ошпаренными, больше не появлялись.

А я готов, всегда готов прикинуться любым из семи цветов радуги. Хотя лучше красным, он нам, дуракам, как-то поближе будет.

31.07.2005
Поблажить, покуролесить, раздать всю дурь из головы и снова прежним оказаться без черточки над буквой «и».

Июль лишь успел улыбнуться. Завтра снова придется начинать с «А», с первой буквы алфавита.

1.08.2005
Пальцы по пустякам не распускаю. Но в парикмахерских и ресторанах порой начинаю чувствовать себя человеком, что потом негативно сказывается на всем. Общественный транспорт достоинств не добавляет. Супермаркеты пекутся о себе. В аптеках аппетит пропадает. На службе собака собакой. С женой язык жую, не то унюхает. Начальство давно не считает начинкой праздничного пирога, сухарями потчует. Реклама в сериалах сердце рвет. Соседи судят. Дети думают, из музея сбежал.

2.08.2005
Слава Богу, что чай с мелом пить можем. Вкусно, привычно и зубам польза.
А я вот не понимаю тех, кто в рот цветной мел засандаливает, там же химия сплошная.
Ну что вы, очень даже, на помаду денег не надо.
Действительно, им и руки удобно мыть и кастрюли чистить.
Прежде непрессованным кусковым снабжали. Вот когда чаевничали по полной. А этот только тает без толку.
Девки, цветные мелки родители покупают радугу рисовать, а вы, бесстыжие, с ними чай пьете.
Действительно, вроде как от детской радуги откусываем.

3.08.2005
Она бешено талантлива, бесшабашна, ужиться не может ни с кем. В психушку прятали не раз. Откровение божественно: «Не пиши мне стихов, ничего не пиши. Обойдемся без слов, без аборта души. Мы ведь, милый, с тобой мужики». Вот как после таких слов каждой бабе русской не кланяться до земли, не благодарить? Мы, мужики, без бабP бред сивой кобылы, не больше.

4.08.2005
Тут один директор в печати пооткровенничал, что мне родители в месяц дают больше, чем он за год имеет. Это не так! Я на каждого вундера за год трачу намного больше, чем он на всех своих вместе взятых. Только вот если сравнить наши кабинеты и квартиры, тут счет будет не в мою пользу. Скажете, «удар ниже пояса». А что делать, если вся суть там висит?

Детям необходимо отдавать все или заниматься другим делом: политикой, экономикой Там не совестьP задница работает. Есть у нас такое завидное место.

5.08.2005
Мне как-то Никита Богословский рассказывал о мужике, что собирал глиняные черепки в окрестностях Михайловского, Тригорского. Склеил их в кувшины, крынки, горшки и стал слушать. И такое чудо оттуда полилось, что ни в сказке сказать ни пером описать. Голос Пушкина он воссоздал. Оказывается, Александр Сергеевич читал стихи местному гончару, а тот слушал да руками в глину передавал. Кто бы мог подумать, но и мне такое счастье испытать довелось. Чудаков на Руси хоть пруд пруди. Один мой знакомый (имя назвать не имею права) отыскал одеяло, под которым уходил в мир иной Лев Николаевич. Слов-то сказать не мог, а вот рукой по одеялу водил, что-то напоследок передать нам пытался. Современной аппаратуре оказалось немудрено снять слой за слоем и в каждом по букве отыскать. Великим сокровищем обладает человек, а миру поведать опасается: считает, что люди не доросли до великого откровения Толстого.

6.08.2005
Чтобы стать похожей на дождь или снег, необходимо призадуматься, прижаться к стеклу на рассвете, смешаться с уходящими сумерками И что-то там за окном сжалится, и ты упадешь на чей-то теплый рукав.

Пора уходить из школыP надо мной уже перестали смеяться даже исподтишка. Глаза соскучились по слезе, но жизнь оказалась намного длиннее слез. В двери барабанят родители учеников, а я закрылась. Зачем мне подаркиP подавлюсь и только.

Ночью вспомнилось, и было расстроилась, да вдруг подумалось, что, если материя в тебе первична, перевернись на другой бок, восстанови сознание. Вот и проворочалась еще одну ночку и решила, что материяP это такая муть, что и думать о ней не стоит.

Утром зашла в класс, смотрю, шторка оборвалась. Взяла табурет. Поставила на подоконник и полезла исправлять. Очнулась на полу, вокруг сидели мои второклашки и плакали хором. А я лежала и рассказывала им, что необходимо быть похожими на дождь или снег. Они призадумались и затихли. У глупости нет затылка, а мой после падения нещадно болит, значит, не совсем сошла с ума.

7.08.2005
Вчера познакомился с удивительным мужиком со станции Бреды. Он готовится перевернуть мир. Рычагом будет обыкновенная гигиеническая салфетка. У него в наличии есть несколько клиенток, у которых он тщательным образом изучил геометрию лица, выяснил вкусовые пристрастия, форму и цвет. Нанес эти параметры на индивидуальные салфетки, и его дамы по утрам не тратят уйму времени на боевую раскраску. Вынимают аккуратно из пакета салфетку, прикладывают к лицу иP порядок. Оно готово к выходу в свет. Мужику этому нужен человек с мешком денег, изобретение необходимо тиражировать. Сам он учитель поселковой школы, преподает детишкам математику. Ему не давало и не дает покоя то, что женщины слишком мало уделяют внимания ребятишкам. Господи, сколько мужиков ему спасибо скажут. Главная беда наших днейP кухни перестали бабами пахнуть.

8.08.2005
Скоро осень. Птицы на юг. Люди в Израиль. А мы сами по себе. Сеем разумное, доброе, вечное. Ворчим по вечерам, читаем Кафку, пьем кофе. И мечтаем, мечтаем от дури

ШереметьевоP 2.
ВнуковоP 3.
Пулково заболело.
Домодедово. А где Домодедово?

Вот достукался. Проснулся в поту, испугался за мальчиков, девочек. В моем журнале таких окончаний нет, да и по цвету не подходят.

9.08.2005
Если уж судить, так кроватям и диванамP общественное порицание, кресламP поставить на вид. Табуреткам за мелкое хулиганствоP пятнадцать суток. Над гамаками глумиться не стоит. Полкам в вагонахP подписку о невыезде. Короче, так: все неучтенные лежбищаP в ломбард. РезинуP в резерв. Простыни простить, наволочкиP в чехлы, о пододеяльниках подумать. Пижамы сжечь, нижнее белье считать верхним до особого распоряжения. Лифты переоборудовать в одноместные, лестничные проходы сузить. Моду отмотать назад, подиумыP в подвалы, бутикиP в Бутырку. Мыло замылить, с шампунем шалости прекратить. Косметику обесцветить. МассажистовP на маслобойки, байки травить. Бани в банки, о процентах в рабочем порядке.

Девиц легкого поведенияP на повидло, пусть повара подавятся. На пляжи без аквалангов не пускать, загсам работать в противогазах. Оба пола считать одним, зазорыP позором.

Дырки залатать, выпуклости сгладить. Минздрав считать миной замедленного действия. Критические дни объявить праздничными, памперсыP рабочей одеждой. И последнее: голубое считать голубым, розовоеP розовым. Дальтоников подальшеP за сто первый километр. Аэробику объявить аэродинамикой, шейпингP шаманством. Воздушные поцелуи передать аэрофлоту. Перед уравнять в правах с задом. Дезодоранты считать дезинформацией.



10 последних статей в разделе «Дневник директора школы»

09.06.2006 Дневник директора школы. Часть 36
01.06.2006 Дневник директора школы. Часть 35
29.05.2006 Дневник директора школы. Часть 34
24.05.2006 Дневник директора школы. Часть 33
22.05.2006 Дневник директора школы. Часть 32
18.05.2006 Дневник директора школы. Часть 31
16.05.2006 Дневник директора школы. Часть 30
12.05.2006 Дневник директора школы. Часть 29
10.05.2006 Дневник директора школы, часть 28
06.05.2006 Дневник директора школы, часть 27

Все статьи раздела «Дневник директора школы» >>