Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Дневник директора школы. Часть 23

Дневник директора школы. Часть 23

текст: Александр Попов, директор физико-математического лицея 31
26.02.2006

31.03.2005
Живет на станции Бреды женщина одна. Работает в библиотеке, в которую почти никто не заходит. Пишет стихи и рассказы. У меня там бабушка моя жила. В память о ней стал спонсором автора со станции Бреды.

«Вот, скажем, произнесу: «До революции»,P и начинается где-то внутри «до», «ре». Дальше должна идти «ми», а получилось «во»! и никакой «фа», и вся соль лишь в этом противном «во»! И ниP чеP «во»!»

1.04.2005
Люди иногда интересуются почему у меня морда грустью вымазана. Родился второго апреля. Народ нахохотался, а я опоздал на целые сутки. От того и печали по самые плечи. Но, однако настроен неистовоP насвистываю. Есть люди, что собраны из деталей судей. Есть, что из адвокатов. Последние готовы оправдать любой свой грех. Их предел: «Невиновен по определению». От судей тошнит, от адвокатов рвать тянет. Осужден собой давно,Pот защиты еще раньше отрекся. Хорошим быть хочется с детства, но ни хрена не получается.

2.04.2005
Родился в шесть утра, а вечером в город грачи прилетели. Вот уже столько лет живу, а в общество влиться не удается. Может, и салаты мне по этой причине не нравятся и сложные гарниры не по нутру, букеты тоску навевают. Со стадностью у меня непорядок. Беда в том, что люди там людьми быть не хотят. Называют себя звездами эстрады или еще выше мегазвездами шоубизнеса. Дома величают муравейниками, квартирыP норами. Тянет их обратно на круги Дарвина. Но, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Если ты человек, не строй из себя акул бизнеса и не попрошайничай. Партию медведей выдумали. Медведи и спят-то по-одному и все остальное тоже. Я вот рыбам завидую. Им ни пить, ни умываться не надо. Но молчу, чего об этом кричать на всяком углу. Понимаю, что фрукт, но в их компот влезать не намерен.

3.04.2005
В школе со светом беда, все лампочки предпенсионного возраста. Плафоны те давно на пенсии, трем их, моем, да разве старость соскребешь. Она со всех углов на детей таращится. Банки, налоговые, суды, прокуратура, главы администраций, депутаты дворцов под себя не жалеют. Почему у нас так детей не любят? Лошадей, собак обихаживают, а дети на правах дворняжек. Тут один депутат соседней школе часы настенные подарил, а они на второй день идти отказались.

4.04.2005
«Быстро и дешево, на столбах, учим собак читать объявления»
тел. 1234567

«Дорого, зато надежно натаскиваем хозяев на собачьи сообщения»
тел. 8910111P

«Возможна заочная форма скорочтения дистанционным методом и для собак, и для владельцев.»
P. S. Не забыть сдать мочу на анализ, в двух баночках, с пометкой где чья.
Тел. 2131415P

«Курсы идут. С мочой непорядок. Кто же так собак сахаром кормит? Они не лошади, а вы не в цирке.»
P. S. Не вывешивайте вы своих объявлений. Собаки в курсе.P

«Срочно по всем каналам. В большинстве стран НАТО острая потребность в русскоговорящих во время выгула. Анализы есть. Консулы приняли стойку».P

«Открыты курсы иностранных языков для собак и сопровождающих.»
P. S. С мочой не спешите.
Тел.1617189

5.04.2005
Группе ученых удался невероятный эксперемент. Но не на том свете, который «после», а на том, который «до». Там, где в очереди на будущее толпятся. Им подфартило туда команду подать: «Кто за правду, два шага вперед». Строй не шелохнулся.

В чем дело? Правда у вас не в моде?
До правды еще далеко, а вот как на четырех ногах два шага отсобачить мы пока не в курсе. Группу сохранили, но ученых там больше нет.

6.04.2005
Если подойти к карте России и поклониться, можно обнаружить православный крестик. Это моя область, где я родился и живу. Бабушка меня крестила в тайне от родителей, им не полагалось, они были в партии. С тех пор на глобусе моего сердца наколкаP контур Родины, крестик православный и молитва: «Я не под солнцем, я под сердцем».

7.04.2005
Каждое утро еще до всех, беру у сторожа ключи от классных комнат и иду писать на черных досках белым мелом волшебное слово: «Жить!»

8.04.2005
ДневникP Двойник.
Сим-сим, открой двери.
Сам-сам открывай.

Вот так и живем, он сим-сим, я сам-сам. ДневникP это игра такая собачья с собственным хвостом. Здесь и соблазн, и смута. Смесь самого с собой и тишины без единой ноты свободы. ДневникP сверхурочная работа, ночное рабство и мазоль на трех пальцах, которыми Господу молятся.

9.04.2005
Я боюсь электричек, там в каждом тамбуре на раздвижных дверях написано страшное: «Не прислоняться». Захожу туда, как в кошмар какой-то. Не хочу, чтобы люди читали это. Однажды пробовал соскоблить, вдруг со спины слышу: «Поезд тронулся, мужик».

Прислоняться друг к другу все-таки стоит, просто так стоять по жизни глупо.

Продолжение следует



10 последних статей в разделе «Дневник директора школы»

09.06.2006 Дневник директора школы. Часть 36
01.06.2006 Дневник директора школы. Часть 35
29.05.2006 Дневник директора школы. Часть 34
24.05.2006 Дневник директора школы. Часть 33
22.05.2006 Дневник директора школы. Часть 32
18.05.2006 Дневник директора школы. Часть 31
16.05.2006 Дневник директора школы. Часть 30
12.05.2006 Дневник директора школы. Часть 29
10.05.2006 Дневник директора школы, часть 28
06.05.2006 Дневник директора школы, часть 27

Все статьи раздела «Дневник директора школы» >>