Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Семь способов откосить от работы

Семь способов откосить от работы

текст: АБС
фото: взято с сайта jesus-is-savior.com
14.08.2006

1. Симулировать заболевание. Обычный канцелярский клей, запиханный в ноздрю, творит чудеса. Чихающего сотрудника обычно выпирают домой, чтобы не разносил заразу.

2.PЗатрахать мозги шефу. Список дополнительных предложений по скорейшему выполнению задачи, предъявленный в качестве «рацпредложения», даст 100 процентную гарантию выделения на задачу дополнительного времени.

3.PОбзавестись хорошим товарищем в правоохранительных органах (для начала сойдет родной участковый). Быть понятым куда интереснее, чем сидеть на workplace, а главноеP это железная отмаза.

4.PНайти возможность перекинуть работу на плечи коллег, мотивируя собственной занятостью либо недостаточной компетентностью. Осторожнее в формулировках! Вполне допустимо сказать «я в разведении мышей ничего не понимаю, вы же знаетеP я по трахающимся хомякам специалист». Главное, подчеркнуть, что вы собственно, всегда радыP но вот именно здесь вас использовать как-то невыгодно

5.PТупо позвонить с любого телефона-автомата 02 и «заминировать» собственный офис. Вопреки распространенному мнению, правоохранительные органы до сих пор плохо ловят «телефонных террористов». Еще забавнее будет «принять» такой звонок самому и сообщить об этом всему офису. В последующей возне и приезде милиции с собакой (это непременно будет), у вас откроется пара-тройка часов свободного времени.

6.PСделать отчаянное интеллектуальное усилие и найти себе другую задачу, от выполнения которой вас не так тошнит. Внимание! Задача должна хотя бы номинально принести больше выгоды, либо никто кроме вас не должен ее суметь выполнить.

7. Упасть в астрал, сесть в позу йоги, погадать на картах Таро, заплатить психотерапевтуP чтобы он вам соврал о том, что ваша работа прекрасна и упоительна. Возможно, пока вы будете заниматься этой белибердой, в голову придут новые светлые мыслиP о том, как откосить от этой чертовой работы!



10 последних статей в разделе «Фдисятке»

24.09.2008 Девять необычных психических расстройств
02.09.2008 7 фактов о снах
28.08.2008 10 смертельных профессий
07.06.2008 Пять коллег, с которыми лучше не работать
04.05.2008 10 причин служить и не служить в армии
27.02.2008 Воскрешение возможно?
19.02.2008 Пять тусовок for men only
14.02.2008 10 ссор в День всех влюбленных
23.01.2008 Изнасилование? Спасибо, нет!
05.12.2007 Пять ошибок при поиске работы «по знакомству»

Все статьи раздела «Фдисятке» >>