Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Советы бойцам навозного фронта

Советы бойцам навозного фронта

текст: АБС
16.05.2007

«Домик в деревне что может быть прекраснее». Разумеется, чужой домик, в который заезжают исключительно погостить. Но если фазенда находится в собственности горячо любимых родителей пиши пропало. Выходные «кверху попом» обеспечены, и ситуация патовая. Убедить маму с папой, что овощи и фрукты проще покупать невозможно, а отказать в физической помощи некрасиво. Что ж, душевное спокойствие родителей важнее, так что будем приучать себя получать удовольствие от заведомо бессмысленных действий. В этом вам с легкостью поможет Aloepole .ru . Итак, презентуем вам способы, при использовании которых ваша ненависть к работе на грядках уменьшится, а любовь к жизни возрастет.

Способ первый медитация

Совет «лучший отдых физический труд» кажется идиотическим только на первый взгляд. Любое механическое действие, которое повторяется более семи раз, вгоняет человека в трансовое состояние. Хоть расчесывание волос, хоть лепка пельменей, хоть медленное толчение воды в ступе. Разумеется, транс легкий и приятный, совершенно не опасный для психики, а наоборот страшно полезный. Трансовое состояние расслабляет, снимает напряженность и позволяет мозгу спокойно, без оглядки на сиюминутные факторы, решать глобальные проблемы. Та же медитация только по-русски, с лопатой в руках. Поэтому на грядках самое время закинуть мозгу удочку насчет увеличения зарплаты или пениса у кого что болит, разумеется. Мозг, не отвлекаясь, начнет просчитывать варианты, руки автоматически будут кидать землю. Решение будет гарантированно найдено в конце первого гектара. Но даже если и останется какая-то нерешенная задачка, утешьтесь тем, что оказывается, вы перекопали туеву хучу квадратных метров совершенно незаметно для себя.

Способ второй фитнес на халяву.

Разумеется, прыгать по щиколотку в гуано куда менее престижно, чем улучшать свою форму в хорошем фитнес-клубе. Однако ни в одном фитнес-клубе так быстро не накачаешься, тем более на полную халяву. Фокус в том, что задействованный в сельхозработах человек выполняет дикое количество самых разнообразных движений, давая серьезные нагрузки на все мышцы попеременно. То же ведро с куриным пометом возьми, нагрузи, донеси, опрокинь на грядку, остановись, выслушай ценные указания родителей («не то, не так, не туда») повтори цикл. В фитнес-клубе за подобную нагрузку на ваше нежное тельце, вашего тренера уже вышвырнули бы вон. А все потому что фитнес это механическая нагрузка для мышц, и опасность передозировкиP безумно велика. Двигаясь же свободно и естественно, максимум, что вы получите крепатуру на пару дней. А нагрузочка-то ого-го

Способ третий: Мать всеобщая

Вам не надо худеть и нет нерешенных проблем. Разумеется, в таком случае трудовой подвиг сложно замотивировать но можно. Итак, с этого момента вы Мать Тереза и Белоснежка в одном флаконе. Вся ваша жизнь наполнена служением людям в данном случае, конечно, родителям, но если посмотреть боле глобально На грядке вырастут огурцы, которые потом посолят, которые потом дадут вам в банке, которую вы потом поставите на стол, которые потом будут есть ваши гости, которые потом будут рады. Наша Маша молодец, нашу Машу любят гости. А уж Маша-то как гостей любит все людям, ни себе. В таком вот «аксепте»P

Способ четвертый: вырасти и заасфальтировать

По большому счету, проблема данного садового участка это лишь проблема ваших малых средств. Потому что отвлечь фанатеющих по собственным помидорам родаков и переключить их на более конструктивные вещи дело техники. Если средства позволяют, на изготовление кургана типа «грядка огуречная, стандартная», за 15 минут и 500 рублей за день нанимаются двое гастарбайтеров. Эффективность работы данных граждан особенно из среднеазиатских республик равна среднему экскаватору. Вы же тем временем можете иезуитски пригласить родителей прокатиться «за очень интересными семенами и саженцами». Купленные семена и саженцы лихо повтыкают те же гастарбайтеры, пока вы везете родичей в очередной шопинг «за пленкой полиэтиленовой уникальной». Буквально за один сезон родители из одержимых землеустроителей превратятся в приличных пенсионеров, со вкусом выбирающих по садовым каталогам очередное «хочу». Гастарбайтеры, кстати, и полоть и поливать умеют. Ну а коли денег нет первые три способа все еще к вашим услугам. Закаляйтесь как сталь!





10 последних статей в разделе «Фдисятке»

24.09.2008 Девять необычных психических расстройств
02.09.2008 7 фактов о снах
28.08.2008 10 смертельных профессий
07.06.2008 Пять коллег, с которыми лучше не работать
04.05.2008 10 причин служить и не служить в армии
27.02.2008 Воскрешение возможно?
19.02.2008 Пять тусовок for men only
14.02.2008 10 ссор в День всех влюбленных
23.01.2008 Изнасилование? Спасибо, нет!
05.12.2007 Пять ошибок при поиске работы «по знакомству»

Все статьи раздела «Фдисятке» >>