Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
10 признаков удавшейся жизни

10 признаков удавшейся жизни

текст: АБС
22.08.2007

Что такое «жизнь удалась»? Это когда пишешь данное словосочетание черной икрой по красной. Или когда из них же делаешь себе гамбургер. И запиваешь его коктейлем «Идиот»: Hennesy ХО и Coca Cola, в пропорции 50 на 50. Но кроме шуток, есть и иные показатели того, что ваша жизнь действительно удалась. Aloepole.ru предлагает 10 признаков этого факта

1. Вы не знаете, сколько стоит проезд в общественном транспорте.

То есть вы не выделываетесь и не страдаете склерозом, а на самом деле не подозреваете, что он уже давно по восемь рублей. Ибо машину вы купили задолго до того момента, как проезд подорожал, и с тех пор из нее не вылезаете. Когда же машина ломается, у вас всегда есть деньги на такси чтобы доехать быстрее, чем на трамвае.

2. Вы уже давно не ориентируетесь в сортах российского пива и молдавского вина.

То есть, вы, конечно, знаете благодаря рекламе, что на свете есть «Балтика». Но и под угрозой расстрела не вспомните ни цены, ни цвета этикетки.P

3. Находясь дома, вы не знаете, какова погода на улице.

Потому что вы давным давно купили себе кондиционер и водонагреватель, поставили в квартире нормальные окна, в которые не задувает ветер, а отопительные приборы у вас работают как часы.

4. Вы никогда не покупаете одежду в «народных» магазинах.

И не потому, что вы сноб, а потому что слишком хорошо знаете одежда массового пошива делает вашу фигуру некрасивой. К тому же, эта одежда слишком быстро принимает потасканный вид буквально после первой же стирки.

5. Вы не моете полы сами.

Если вы девушка то давно уже нашли приятную пожилую женщину, чтобы она раз в неделю делала в вашем доме генеральную уборку. А если мужчина то уже давно уговариваете жену не морочить вам голову и найти уборщицу помоложе.

6. Вы забыли, что такое красить волосы дома или стричься «под расческу».

Даже если вы мужчина вы каждые две недели освежаете стрижку, и раз в две недели делаете классический маникюр. Если вы дама, то в салоне видят вас еженедельно, ибо ваш внешний вид одна из составляющих вашей успешной работы.

7. Вы удивляетесь, когда слышите, что бывают зарплаты в 2500 рублей.

Это обычная зарплата нянечек в бюджетных детсадах, медсестер в городских больницах и милицейских стажеров. Но ваши дети ходят в приличный частный садик, лечитесь вы в платных учреждениях и общаетесь как минимум с милицейскими майорами.

8. Вы уже не знаете, куда поехать отдыхать.

В Испании надоело, в Италии жарко, в Греции оббили все ноги, таскаясь по памятникам архитектуры, в Тайвань не пускает любимый человек. Франция не оправдала ожиданий. Пражское пиво выше всех похвал но не ехать же из-за одного пива. Турция и Эмираты в качестве курорта не рассматриваются в принципе остоиграли. Вьетнам? Республика Чад?

9. У вас дома скопилась масса дорогого спортинвентаря, которым вы редко пользуетесь.

И вы часто подумываете, что пора бы уже открыть свой спортмагазин. Велотренажер, горные лыжи, приспособления для дайвинга и прочее-прочее-прочее. Даже бильярд уже не так радует.

10. Вы перестали возмущаться, когда слышите про очередные многомиллионные причуды олигархов.

Ежели людям хватает денег, чтобы обклеить воздушный шар стразами Сваровски и запустить его в небеса так пусть развлекаются. Правда, вы бы на их месте устроили ковровую бомбардировку Московской области пирожками с капустой, но это уж на вкус на цвет...





10 последних статей в разделе «Фдисятке»

24.09.2008 Девять необычных психических расстройств
02.09.2008 7 фактов о снах
28.08.2008 10 смертельных профессий
07.06.2008 Пять коллег, с которыми лучше не работать
04.05.2008 10 причин служить и не служить в армии
27.02.2008 Воскрешение возможно?
19.02.2008 Пять тусовок for men only
14.02.2008 10 ссор в День всех влюбленных
23.01.2008 Изнасилование? Спасибо, нет!
05.12.2007 Пять ошибок при поиске работы «по знакомству»

Все статьи раздела «Фдисятке» >>