Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
5 железных признаков того, что вам врут

5 железных признаков того, что вам врут

текст: АБС
05.09.2007

Не будем огульно обвинять всех людей во лжи, скажем лишь, что все мы периодически подвираем с теми или иными целями. А как прозорливо заметила писательница Тэффи, ложь и вранье две абсолютно разные вещи. Кто еще не в курсе, чем они разнятся обращайтесь к первоисточнику (http://www.teffy.ru/collections/i_stalo_tak/sokr.phtml), мы же расскажем, как вычислить, что человек врет

В речи нет определенных слов

По телефону ваш друг или подруга объясняют вам, что не могут прийти на запланированную встречу (фрилансер жалуется на форс-мажор, ребенок на учительницу, которая задержала в классе, муж на сломавшуюся машину и т.д.). Внимательно прислушайтесь, КАКИЕ слова они НЕ употребляют. Обманывающий человек автоматически не употребляет слов «моя», «наше». Поэтому вместо «я свой мобильник забыл(а) дома, а наш шеф устроил совещание» будет просто «мобильник забыл(а), шеф устроил совещание».

Голос стал тоньше

Или выше. Люди созданы так, что подсознательно стараются сделать вид «не мы произносим это вранье». Даже когда оно им жизненно необходимо. Голос меняется, в особо клинических случаях на октаву выше. Особенно легко распознать вранье в этом случае у мужчин: их природно низкий голос очень забавно начинает переходить в девичий.

Вспомните Терминатора

Это единственное существо, которому можно доверять, когда он заявляет «trust me». Исключительно потому, что по сути железка он непорочная, за гранью добра и зла. Человек же, оперирующий при разговоре слишком большим количеством утверждений типа «Я тебе не вру», «честно говоря», «уверяю тебя», «верь мне» явно вешает лапшу на уши собеседнику. Тут уж на вас вкус: можете прямо в лоб спросить «а чтой-то вы мне тут впариваете?». А можете молча принять к сведению наше предостережение и продолжать слушать дальше.

Хвать за ушки

Нос, уши, щеки и особенно рот вот те вещи, которые врунишке безумно хочется прикрыть. Из тех же соображений, что мы уже объясняли. Люди созданы так, что вранье подсознательно считается одной из самых непозволительных вещей. Маленький ребенок прикрывает ладошками рот, как бы затыкая вранью ход «это не я говорю». У взрослых это модифицируется в постоянные прикосновения к лицу, особенно к губам и ушам. Даже если это будет очень сексуально это все равно попытка прикрыться от вранья. Причем в случае с ушами от вашего вранья. Значит, человек отдает себе отчет в том, что слушает сейчас голимую неправду.

Перестань жевать

Врущие люди часто выдают себя тем, что с преувеличенным аппетитом накидываются на еду. Опять двадцать пять с набитым ртом проще излагать неистинные мотивы или никогда не существовавшие в реале трудности. Так что ежели ваш друг или подруга выбирают для решающего разговора «о личном» пиццерию, и сквозь кусок пиццы во рту проговаривают, как они хотели бы взять тайм-аут и со стороны оценить ваши отношения То не обольщайтесь и переведите это на русский язык: милый(милая), у нас больше ничего никогда не будет.





10 последних статей в разделе «Фдисятке»

24.09.2008 Девять необычных психических расстройств
02.09.2008 7 фактов о снах
28.08.2008 10 смертельных профессий
07.06.2008 Пять коллег, с которыми лучше не работать
04.05.2008 10 причин служить и не служить в армии
27.02.2008 Воскрешение возможно?
19.02.2008 Пять тусовок for men only
14.02.2008 10 ссор в День всех влюбленных
23.01.2008 Изнасилование? Спасибо, нет!
05.12.2007 Пять ошибок при поиске работы «по знакомству»

Все статьи раздела «Фдисятке» >>