Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Как обидеть злых соседей  2

Как обидеть злых соседей 2

текст: АБС
01.10.2007

Aloepole.ru продолжает публикацию советов для всех белых и пушистых против злых и облезших. Мы уже рассмотрели методы борьбы с алкоголиками, наркоманами и пенсионерами-жалобщиками, жизнь с которыми в одном подъездеP та самая радость, которую не пожелаешь и врагу. На очереди меломаны и сумасшедшие

Оборзевший меломан

Водится в любых домах, а также под окнами этих домов. Возраст меломана может быть различным, но старше 25 лет найти трудно. Социальный статус исключительно разнообразен: от эмо-девочки, рыдающей под Tokio Hotel до гопника-вульгарис («Владимирский централ ветер северный), продавщицы с китайского рынка («Золотится роза чайная как стакан вина..») и реальных RnB пацанов («Тыц-тыц-тыц-тыц»).

Радости жизни рядом с меломаном
Человек, включающий музон на всю громкость в любое время дня и ночи, без оглядки на соседей, как правило, слушает максимально тупорогую музыку. К мучениям, испытываемым от шума, прибавляется дикое раздражение от чудовищности музыки и текстов. Еще один милым обычаем у подобных граждан является прослушивание одной и той же композиции несколько десятков раз

Методы борьбы
В случае с меломаном, вполне может подойти запугивание с помощью силыP как мы подробно рассказывали в варианте соседей-синяков. Надо отметить, что сотрясение мозга одним из побочных эффектов имеет неприятие громкой музыки, как таковой. Так что если дойдет до рукопашной, вы имеете все шансы вылечить человека как минимум на полгода. Но если вариант с силой по каким-то причинам не прокатывает, или вы хотите отомстить товарищу тем же оружием, кто же вам мешает? ГлавноеP несколько сдвинуть свой обычный график засыпания и подкараулить то время, когда сосед меломан наконец-то лег почивать. Раздобудьте максимально мощные колонки, если сосед снизуP положите их на пол, если сосед сверху - поднатужьтесь и закиньте их на шкаф, так, чтобы динамики практически соприкасались с потолком. Дайте соседу заснутьP и включайте музыку. ОднуP ту же песню, максимально противоположную вкусам вашего соседа. Пусть послушает раз сорок.

Если же меломаны располагаются под окнамиP тут и советовать нечего: обстреляйте их сверху любыми подручными предметами, лучшеP пачкающимися... Горячая вода весьма уступает в эффективности кетчупу, масляной краске, помидорам и яйцам. Ну а если боитесь угрозP что ж, пытайтесь добиться правды в милиции, как положено... Или в суд подавайте... Угроз, правда, меньше не станет

Съехавшая крышаP

Не самый распространенный тип соседа. Но если уж завелсяP горе окружающим. Бывают, конечно,P тихие сумашайки, практически не оказывающие влияния на окружающую действительность. Но если тихий сумашайка в период весеннее-осеннего обострения, начнет вести себя неадекватноP звонить в милицию или скорую практически бесполезно. По новому Закону об оказании психиатрической помощи населению, психически больного гражданина увезут в дурку только в трех случаях: если он представляет непосредственную опасность для себя или окружающих, если он полностью беспомощен, или если будет принесен существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния. Во всех остальных вариантах товарищ кладется в психушку только по собственному согласию, каковое он, естественно, в 99 процентах случаев давать не собирается. Дома-то лучше...

Радости жизни рядом со съехавшей крышей
Какие угодно. Психически нездоровые люди способны на любые, непредставимые нормальным человеком, действия. Но главная радостьP от того, что дедушку, радостно встречающего вас голой писей каждый раз, когда вы заходите в подъезд или дамочку, превратившую собственную квартиру в мусорный бачок, невозможно госпитализировать без их согласия. Почему см. абзац выше.

Методы борьбы
Голую писю стерпеть можно, блох, тараканов и крыс из запущенной квартирыP труднее, но тоже можно. А вот если психически нездоровый человек устроит утечку газа или другим образом пожар организуетP это куда грустнее. Так что первым делом надо застраховать свою квартиру и вещи в страховой компании. Без всяких шуток: прецедентов, когда весь подъезд оставался в чем мать родила, по вине очередного шизофреника по Челябинску сколько угодно. И даже если шизик выживет в пожаре самP взять с него будет совершенно нечего, ибо гражданин болен.

Никой самодеятельности в данном случае допускать нельзяP психбольной не поймет ваших требований. Хотя вполне может испугаться угроз и боли от ударовP так иногда удается ненадолго привести к порядку онанистов и эксгибиционистов. Но рисковать все же не стоит.

Вам необходимо добиваться принудительной госпитализации психа, упирая на пункт первыйPPнепосредственную опасность больного для себя и окружающих. Для этого следует немедленно написать а) заявление в милицию б) заявление в органы соцзащиты, где стоит на учете сосед. Не помешает обойти подъезд и собрать подписи под заявлением в милицию и соцзащиту у сторонников госпитализации. Оба заявления должны быть завизированы, то есть на руках у вас обязаны остаться бумаги, что ваше заявление принято. Срок рассмотрения заявлений в милицииP 10 дней, в соцзащитеP дней 15-20.

Соцзащита обязана отреагировать на ваше заявление точно так же как и милиция то есть путем а)выхода на место б) официального ответа почтой. Тем временем, ищите адвоката, формулируйте исковое в суд. Получив отлуп от милиции и от соцзащитыP можно с уверенностью сказать, что милиция ответит вам отказом в возбуждении уголовного либо административного дела и переадресует в органы соцзащиты, а соцзащита напишет, что возможностей принять меры нет подавайте в суд иск. Он обяжет соцзащиту принять меры. Заявление же в милицию будет в суде одним из доказательств того, что сумасшедший действительно представляет для вас непосредственную опасность.

Продолжение следует...





10 последних статей в разделе «Фдисятке»

24.09.2008 Девять необычных психических расстройств
02.09.2008 7 фактов о снах
28.08.2008 10 смертельных профессий
07.06.2008 Пять коллег, с которыми лучше не работать
04.05.2008 10 причин служить и не служить в армии
27.02.2008 Воскрешение возможно?
19.02.2008 Пять тусовок for men only
14.02.2008 10 ссор в День всех влюбленных
23.01.2008 Изнасилование? Спасибо, нет!
05.12.2007 Пять ошибок при поиске работы «по знакомству»

Все статьи раздела «Фдисятке» >>