Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Решение вечного вопроса

Решение вечного вопроса

текст: Инна Катер
29.09.2004

Вечным вопросом для мечтающего оказаться подальше от родных осин, будет: «на какие деньги?». На заработанные. И желательно, в твердой валюте. Количество мест, где зарплату выдают в пересчете на у.е. на Урале ограничено и там уже все занято. За высокими зарплатами нужно ехать в Москву или опять же, в «загранку». Последнее предпочтительнее делать с помощью турфирм. Золотым дном для молодежи безденежной, но владеющей базовым (то-есть, очень средненьким) английским, этим летом стал Кипр. Алгоритм оставался следующим: найти фирму, трудоустраивающую на Кипре (проверьте наличие лицензии!), занять у родителей-друзей-непосредственного начальства около $600 (у приличной фирмы в эту сумму входил и авиабилет), и лететь пташкой к синему морю. Где стать рабочей лошадкой - официантом, поваром, горничной - на срок не менее полугода (если менее, никто с вами связываться не будет). Впрочем, рабочие лошадки на Кипре быстро обзаводятся крыльями - средние зарплаты там от $800, а для строительных специальностей и поболе будет... Симпатичные и не обремененные предрассудками девушки имеют возможность подзаработать «консумацией» - раскручивать в барах клиентуру, чтобы заказывали побольше спиртного. Спать при этом с клиентом якобы не требуется, более того - воспрещается. Но мы-то знаем, мы-то плавали...P

В Испании в этот сезоне можно было неплохо заработать на сборе фруктов - до $1000 в месяц, но работа - до седьмого пота. Сельскохозяйственные рабочие требовались и в Германии. Порядком уставшие от ленивых необразованных мусульман из бедных стран, немецкие бауэры хватались за русских, как за последнюю соломинку. Одно неудобство: хотя для всех остальных стран хватит базового английского, Германия требует и базового немецкого. Кроме того, немецкие бюргеры отличаются тотальной скупостью, и гастарбайтеров из России пытаются «прокатить» всеми силами. Для сравнения - там, где турецкий гастарбайтер на свекловичных полях Фатерлянда получит $100, россиянин - всего 30. Но если не бояться качать права, используя «родной и могучий», можно добиться зарплаты, эквивалентной 70-ти баксам. Главное, не теряться, и начинать качать права только тогда, когда уже принят на работу.

Греция помимо красивых девушек (но мы же ни в коем случае не рекламируем консумацию, нет-нет) P ждала... женщин среднего возраста, на роль домохозяек, нянечек и поварих ( от $500). Базовое знание английского необходимо, но как только английский улучшается, зарплата повышается. Ровно в два раза.

Хитро трудоустроиться можно в Финляндии. Во-первых, рядом с Питером. Во вторых, валюта безусловно не наша. Там существует целая сеть лагерей, типа наших пионерских. Работа сочетается с обучением, то есть деньги платишь собственно за обучение (менеджмент, маркетинг и т.д.) А в свободное от учебы время зарабатываешь деньги на ее оплату, причем не отходя от лагеря - воспитываешь горячих финских детишек.

Трудоустроиться можно и в Израиле, и в Америке, несмотря на то, что коренные жители этих стран жалуются на трудности с рабочими местами. Ничего подобного. Просто если сравнивать с тамошним уровнем жизни и тамошними годовыми зарплатами, за те деньги, которые в Америке платят русским гастарбайтерам, коренные жители даже умываться не станут. Для них $500P в месяц - оскорбление. А для россиянP - нормальная зарплата. Так что «вперед и с песней». Было бы желание - и все дороги перед вами откроются. Каждый имеет право украсить собою мир.



10 последних статей в разделе Дальние страны

18.12.2007 Мы везем с собой кота?
20.11.2007 Новый год с чемоданом
12.07.2007 Галоп «а-ля рюсс», часть четвертая
02.07.2007 Как «пролететь» с правом на отдых
28.06.2007 Галоп «а-ля рюсс», часть третья
21.06.2007 Галоп «а-ля рюсс», часть вторая
20.06.2007 Рай для воришек
19.06.2007 Галоп «а-ля рюсc»
21.05.2007 Лазурный рай в стране грез
15.05.2007 Новые страны новые впечатления

Все статьи раздела Дальние страны >>