Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Караул, отпуск!

Караул, отпуск!

текст: Алена Леонова
фото: взято с сайта afield.org.ua
19.06.2006

Газета «Городской дилжанс»Сначала кажется, что до него еще далеко. Потом ты погружаешься в повседневные дела и забываешь о нем. И вдруг понимаешь, что у тебя есть всего десять дней. Десять днейP ничтожный срок, чтобы как следует подготовиться к немуP долгожданному, вожделенному отпуску. Однако спокойствие, только спокойствие! Для женщины десять днейP это достаточно много, чтобы проделать ряд умных процедур и настроиться на отдых психологически, и достаточно мало, чтобы не наделать лишних глупостей.

Что в чемодан?

Давать женщинам указания, что брать и что не брать с собой, бесполезно. А вот составить список нужных вещей рекомендуется как раз дней за десять: а вдруг потребуется что-то покупать? Дней за пять можно начинать вычеркивать лишнее. Маленький совет: отправляясь в жаркие страны, не нужно брать с собой весь набор декоративной косметики, а вот солнцезащитными средствами запаситесь по полной. И не забудьте про аптечку!

Берегите гриву!

Ах, как хочется отправиться в жаркие страны с модно окрашенными волосами! Они должны переливаться на солнце и вызывать восхищение и зависть. Однако отправиться в салон на окрашивание за день-два до поездки будет ошибкой: применение краскиP стресс для волос, а если к этому прибавить жгучее солнце и соленую воду?.. Лучше все-таки покрасить шевелюру за пару недель до отъезда и, кстати, тогда же и подстричься, выбрав стрижку модную и удобнуюP такую, которая не доставит вам больших хлопот на отдыхе. Не хотите же вы провести половину отпуска, укладывая волосы на голове! Но так или иначе, на курорте вам придется за волосами ухаживать, используя средства с защитным UF-фильтром.

Долой 2 кг!

Похудеть за десять дней можно. Например, взять и перестать есть, а при каждом удобном случае изнурять себя физическими нагрузками. Что мы получим в итоге? Вместо женщины-конфетки в зеркале вы увидите озлобленного зелененького человечка, который не сможет ни развлекаться, ни плавать и скорее всего заболеет от резкой смены климата. Потому идею-фикс о похудении за неделю лучше из головы выкинуть без всякого сожаления. Питайтесь непременно регулярно. Сбросить пару килограммов удастся без труда, если вы будете немного больше, чем обычно, двигаться и немного меньше, чем обычно, есть. Просто ограничьте сладкое и жирное. Замените такую пищу фруктами.

Морковь для загара

К встрече с солнцем готовиться тоже нужно заранее. Курс профилактического загара в солярии лучше начать заранееP за 4-8 недель до поездки. Оставшихся десяти дней вам хватит только на приобретение необходимых защитных косметических средств. Можно заранее воспользоваться средствами для загара, которые помогают вырабатывать меланин (пигмент, который защищает от лишнего облучения). И еще один простой рецепт: чтобы кожа выдержала испытание солнцем, начните за две недели до отпуска пить морковный сок. Это полезно и приятно!

Да, чуть не забыли: главный признак ухоженностиP красивые ногти на ногах и гладкие пятки.

Хорошего отпуска!

Полностью материалы газеты «Городской дилижанс»P на сайте www.diligance.ru



10 последних статей в разделе Дальние страны

18.12.2007 Мы везем с собой кота?
20.11.2007 Новый год с чемоданом
12.07.2007 Галоп «а-ля рюсс», часть четвертая
02.07.2007 Как «пролететь» с правом на отдых
28.06.2007 Галоп «а-ля рюсс», часть третья
21.06.2007 Галоп «а-ля рюсс», часть вторая
20.06.2007 Рай для воришек
19.06.2007 Галоп «а-ля рюсc»
21.05.2007 Лазурный рай в стране грез
15.05.2007 Новые страны новые впечатления

Все статьи раздела Дальние страны >>