Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Путевки в Швецию цены доступны каждому

Путевки в Швецию цены доступны каждому


25.08.2005

Приезжающие в Швецию туристы с первого взгляда влюбляются в уникальную природу этого края, величественную архитектуру дворцов, красоту садов, парковых ансамблей и, разумеется, каналов. Столицу Швеции называют северной Венецией, поскольку она расположена на 14 островах. Этот сказочный город таит в себе множество легенд и тайн, на раскрытие которых не хватит и целой жизни.

Стокгольм знаком нам еще с детства. Первое представление о самом городе и живущих в нем людях у нас складывалась по рассказу удивительной детской писательницы Астрид Линдгрен, которая открыла миру таких веселых персонажей, как Карлсон, Пеппи Длинный чулок и других. Детские впечатления остаются на всю жизнь, если появился шанс приобрести путевки в Швецию цены на которые вполне адекватны, не упустите случай собственными глазами увидеть небо, где летал маленький смешной человечек с моторчиком на спине.

Кстати, если у вас есть дети, не забудьте взять их с собой в путешествие. Здесь в уникальном детском музее сказок Астрид Линдгрен «Юнибакен» они смогут познакомиться с легендарными персонажами шведских сказок. Для малышей здесь предусмотрена масса развлечений. Одно из них - это посещение виллы «Курица», дома Пеппи. Дети могут поиграть с ней в разные игры, порисовать, переодеться в одежду любимого героя и многое-многое другое.

Для тех, кто не мыслит отдыха без жаркого солнца, моря и пляжа, лучше приобрести путевки в Чили цены на которые вполне умеренны. А для тех, кто выбрал местом проведения отпуска Швецию, конечно же, будет интересно совершить небольшое путешествие в прошлое этой страны, а точнее туда, где зарождалась ее столица.

Старинный квартал Гамла Стан превосходно сохранился до наших дней. Несомненно, он является одной из главных достопримечательностей Стокгольма, поскольку представляет собой настоящий музей под открытым небом. Здесь находится знаменитый Королевский дворец - один из самых больших на Земле. Сегодня это действующая резиденция короля, который официально является главой государства. Смена караула у Королевского Дворца зрелище довольно увлекательное. Этой церемонии свыше 500 лет.

Еще одна уникальность шведской столицы состоит в том, что здесь можно плавать прямо посередине города. В какой еще столице можно найти прекрасные пляжи в самом сердце города? Поэтому в Стокгольме очень любят проводить время взрослые и дети.





10 последних статей в разделе Дальние страны

18.12.2007 Мы везем с собой кота?
20.11.2007 Новый год с чемоданом
12.07.2007 Галоп «а-ля рюсс», часть четвертая
02.07.2007 Как «пролететь» с правом на отдых
28.06.2007 Галоп «а-ля рюсс», часть третья
21.06.2007 Галоп «а-ля рюсс», часть вторая
20.06.2007 Рай для воришек
19.06.2007 Галоп «а-ля рюсc»
21.05.2007 Лазурный рай в стране грез
15.05.2007 Новые страны новые впечатления

Все статьи раздела Дальние страны >>