Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Туры в Равелло, Италия

Туры в Равелло, Италия


27.08.2005

Отливающие серебром оливковые рощи, аппетитные гроздья спелого винограда, яркие краски благоухающих цветов, высокие пальмы, цитрусовые сады и теплое море добро пожаловать на юг Италии! Как и экскурсионные туры в Рим и Флоренцию, отдых на побережье Амальфи в Неаполитанском заливе давно завоевал мировую популярность. Колоритные городки, словно камни драгоценного ожерелья, рассыпались вдоль берега, приглашая провести отпуск мечты.

Живописные пляжи и поросшие сочной зеленью холмы здесь плавно перетекают в кипарисовые аллеи, которые ведут к шикарным виллам посреди лимонно- апельсинового рая. Город Равелло выделяется среди здешних курортов уникальным месторасположением. Каким-то чудом он вырос высоко в горах и напоминает огромную террасу, зависшую в воздухе над заливом завораживающее зрелище! Пребывание в Равелло дает ощущение вечности.

Десятки отелей побережья Амальфи, окруженные цветущими садами и парками, готовы принять гостей и гарантировать безупречный сервис. В зависимости от места пребывания, которое предполагают выбранные вами туры в Италию, цены на проживание будут разными. Например, в Равелло есть и роскошные гостиницы с номерами по 2000 евро, и небольшие уютные отели с достаточно демократичным прайсом. «Сладкая жизнь» «дольче вита» ожидает, если поселиться на вилле.

Самое время упомянуть о главных достопримечательностях города, ставших его своеобразными символами. Это знаменитые виллы Руфоло и Чимброне. Трехэтажная Руфоло, построенная в виде замка, пленяет красотой и изяществом. Внутри поистине волшебная атмосфера. В разные эпохи здесь жили короли и Папы. Но чаще всего виллу связывают с именем гениального немецкого композитора Рихарда Вагнера, который отдыхал и творил здесь в последние годы жизни.

В память о великих произведениях симфониста ежегодно в Равелло проходит второй по значимости в Италии музыкальный международный фестиваль Festival Internazionale di Musica, благодаря ему и другим фестивалям и концертам Равелло входит в пятерку самых музыкальных городов страны. Примечательно, что большая часть таких мероприятий проходит на вилле Руфоло, где талантливые исполнители такие, например, как Спиваков, Паваротти радуют слушателей.

Равелло город старинный. Уже в 11 веке он был излюбленным местом отдыха римских патрициев, о чем свидетельствуют многочисленные археологические находки и остатки древних сооружений. Отправляйтесь на экскурсию в церковь Сан Джованни дель Торо одну из самых известных средневековых построек региона. У вас будет возможность насладиться не только древними фресками на Библейскую тему, но и великолепным видом на бухту с холма, на котором стоит храм.

Выстроенный в романо-готическом стиле Кафедральный собор также является центром притяжения многочисленных туристов. Прежде всего, неподдельный интерес вызывают массивные бронзовые ворота их история весьма любопытна: они были отлиты из бронзы в Константинополе и доставлены морем в Равелло. Сооружение представляет собой объемное полотно, состоящее из 54 клеток. В каждом квадрате сцены из Священного писания, лики святых.

Отдыхать на юге Италии можно в любое время года. Чтобы добраться до курортов побережья Амальфи, целесообразно использовать разные виды транспорта. Интересные варианты в этом плане предлагают детские туры в Европу например, комфортный авиаперелет с последующим морским круизом по самым прекрасным уголкам Неаполитанского залива. Такое путешествие идеально подходит как для школьников, так и для семьи с детьми.





10 последних статей в разделе Дальние страны

18.12.2007 Мы везем с собой кота?
20.11.2007 Новый год с чемоданом
12.07.2007 Галоп «а-ля рюсс», часть четвертая
02.07.2007 Как «пролететь» с правом на отдых
28.06.2007 Галоп «а-ля рюсс», часть третья
21.06.2007 Галоп «а-ля рюсс», часть вторая
20.06.2007 Рай для воришек
19.06.2007 Галоп «а-ля рюсc»
21.05.2007 Лазурный рай в стране грез
15.05.2007 Новые страны новые впечатления

Все статьи раздела Дальние страны >>