Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой

«Ересь» (Окончание) 29.06.2006
Я Константин, сын Констанция Хлора и Елены Кипрейской, волею выбора своего Август Великой Римской Империи. После смерти отца моего втроём мы сели править Римом: Ликиний и Максентий были соправителями моими.
«Ересь» (Продолжение) 28.06.2006
Тяжелый труд передать важное. Думаю: «Как не забыть ничего, как не пропустить чего-либо? Как не ошибиться, и найти верное слово?» Слово есть нечто, к чему следует относиться с величайшей осторожностью ибо что может быть сильнее его, творящего разум человеческий?
«Ересь» (Продолжение) 27.06.2006
Ты знаешь, Учитель сказал Константин. Ты знаешь, мудрый Учитель, в последнее время будто другими глазами смотрю на мир я! И удивляюсь я: как же раньше не видел я того, что очевидно?
«Ересь» (Продолжение) 26.06.2006
А сегодня был я в термах; и воздал памяти Каракаллы добрым словом. К вечеру гроза; и сильный дождь обрушился с неба, и сильный ветер обламывал ветви с деревьев и бросал их наземь.
«Ересь» (Продолжение) 23.06.2006
Сегодня, когда зной обрёл свою звенящую силу, стало два солнца на небе: одно подле другого. Восхитился я; и умилился; но странно стало мне: почему слуги мои не проявляют никак удивления своего?
«Ересь» (Продолжение) 22.06.2006
И день был, как день, обычный день; и что еще сказать? Ибо чем могут отличаться дни старца один от другого? Но вот вечер; и трижды ударили в ворота рукоятью меча, и слуга побежал отворить двери, и возликовала душа моя, и затрепетало сердце, как трепещет у скульптора перед творением его, и у художника перед полотном его, когда наносит он кистью своей краски на полотно свое
«Ересь» (Продолжение) 21.06.2006
Александр Лошадник, префект Аквитании, пребывал в прекрасном расположении духа. Жена Евмелия, в пятый раз уже разрешившаяся от беременности, наконец-то подарила префекту долгожданного сына и наследника.
«Ересь» (Продолжение) 20.06.2006
Тихи и безветренны вечера в Риме в это время года С утра жизнь в городе кипит; озабоченные женщины несут на головах корзины свои, грохочут по каменным мостовым запряженные резвыми конями колесницы, поднимающие пыль; скрипят груженые повозки, влекомые волами; и вездесущие мальчишки сверкают голыми пятками, торопясь к ведомым им одним серьезным делам своим.
«Ересь» (Продолжение) 19.06.2006
Саул пребывал в унынии. Он обошел уже весь базар в поисках, но нигде не нашел смокв дешевле, нежели по две лепты за штуку. Саул же мог заплатить только три лепты за пару но никто не соглашался продать по такой цене!
«Ересь. Продолжение» 16.06.2006
Я Викентий из Флавиев, сын Констанция и Фаустины, рода Тита Флавия сына Веспасиана, и правнук мудрого филозофа Климента Тита Флавия Александрийского.
  • страницы:
  • 1
  • 2